Они положены всем. Названы 6 льгот для российских пенсионеров

ПФР рассказал о льготах для всех пенсионеров. Эксперты также перечислили, на чем могут сэкономить пенсионеры. Как сообщили ToDay News Ufa в ПФР, пенсионеры не должны платить налог на имущество. Если пенсионер предоставит пенсионное удостоверение в налоговую инспекцию, то с него снимут обязанность по ежегодным взносам. Также часть доходов не облагается НДФЛ. Для пенсионеров существуют медицинские льготы: граждане, чей возраст свыше шестидесяти лет, могут получить бесплатную прививку от гриппа.

Люди, имеющие инвалидность, получают льготные лекарства.У неработающих пенсионеров есть дополнительная льгота, если они проживают в районе Крайнего Севера. Они раз в два года получают компенсацию для проезда на отдых.

В форме выплат пенсионеры могут получить и денежные льготы. Каждый месяц прибавку получают федеральные льготники, а также пенсионеры с пенсией, чья сумма ниже прожиточного минимума. Им назначают социальные доплаты – региональную или федеральную. Граждане пенсионного возраста, работающие дальше, имеют право бесплатно повысить квалификацию или освоить новую профессию.