Александр Пономаренко умирал в страшных муках

Умершего от рака Александра Пономаренко оплакивают не только его коллеги-юмористы, но и поклонники звезды «Кривого зеркала». Артисту было всего 55 лет. Год назад знаменитости диагностировали рак желудка. Юморист прошел 16 курсов химиотерапии, похудел перед смертью на 20 кг и испытывал нестерпимые муки.

Александр Пономаренко узнал о смертельном недуге слишком поздно. Рак желудка ему диагностировали на последней стадии. Мужчине летом 2021 года внезапно стало плохо после концерта. Юмориста отвезли в больницу и провели экстренную операцию из-за открывшейся язвы.

А потом, после полного обследования, огорошили страшным диагнозом.

Александру сделали 16 курсов химиотерапии. У него стали отниматься ноги, вылезали язвы на руках.

Перед смертью отчаявшийся артист решил обратиться к нетрадиционной медицине. Его семья собрала 100 тысяч рублей и отдала деньги травнице Валентине. Она сделала отвар, но он не подействовал. Более того, после очередной дозы коллега Евгения Петросяна упал в обморок и оказался в реанимации.

Александр Пономаренко умирал в страшных муках


Врачи оказались шокированы составом зелья. Как сказал один из медиков, «от этих трав даже здоровый человек может умереть». Сатирик мучился страшно. Из-за четвертой стадии рака у него весь организм был в метастазах.

Пономаренко похоронят 26 декабря, в 14.00, в Новочеркасске, на новом кладбище. «Все мы сейчас в таком шоке. Всем нам грустно, тоскливо. Та болезнь, которая его настигла… Может быть, для него это было благом, потому что он каждый день испытывал жуткие боли», — сообщил Николай Бандурина.