Выпил отвар целительницы: комик Пономаренко умирал в страшных муках

Братья Пономаренко

Под конец жизни ведущий, которому перестала помогать химиотерапия, решил обратиться к традиционной медицине. Увы, закончилось это трагически.

Сегодня стало известно о кончине 55-летнего юмориста Александра Пономаренко, которого многие россияне помнят по шоу «Кривое зеркало». Мужчина не смог справиться с раком желудка четвертой стадии. Между тем, журналистам удалось узнать о последних днях сатирика, который доживал свою жизнь в нищете и голоде. Несмотря на отсутствие работы и денег, семья собрала 100 тысяч рублей, чтобы отдать их травнице Валентине: химиотерапия Пономаренко уже не помогала. Отвар также не действовал, однако целительница настаивала: нужно продолжать прием. В результате после очередной дозы коллега Евгения Петросяна оказался в реанимации.

Врачи оказались шокированы составом «лекарства», которое пил Пономаренко. Как сказал один из медиков, «от этих трав даже здоровый человек может умереть». Сатирик мучался не только от пожирающей его онкологии, но и от банального пищевого отравления. Тем не менее, он настаивал на том, что знахарке надо заплатить за работу.

«На что я вспылил. Говорю: „Саша, давай я ей позвоню и скажу: ваша трава нас чуть не убила, верните деньги“ Но он продолжал настаивать», — вспоминает директор покойного.

Журналистам удалось связаться с самой Валентиной, которая в итоге вернула предоплату. По словам женщины, она практикует уже более 30 лет и поставила на ноги многих пациентов. То, что произошло с Пономаренко, травница называет неприятным эксцессом, напоминая: в тот момент, когда артист обратился к традиционной медицине, он был уже на грани. Дескать, драгоценное время было упущено, отсюда — летальный исход.

«Что я могу сделать, если там четвертая стадия, легкие полностью в метастазах, весь организм. Вы что от меня хотите?» — недоумевает целительница.