Топ-10 звезд, которые "предали" родину

После того, как рухнул железный занавес, Россию накрыла волна эмиграции. Бежали из страны все: студенты, интеллигенты, коммунисты, рабочие. Не обошлось и без звезд шоу-бизнеса. Но даже сейчас многие знаменитости продолжают покидать родные просторы. У всех разные причины: материальные, климатические (так сказать, поближе к солнцу), семейные и даже идеологические. Читаем в нашем обзоре кто и почему покинул родину.

Валерий Леонтьев – СШАВалерий Леонтьев является счастливым обладателем недвижимости в России, Америке и Испании. В последнее время артист отдает предпочтение Майами и считает, что жить там намного проще и комфортней, чем в Москве. “Жизнь на Рублевке является необоснованно дорогой,”– заявил в одном из своих интервью Леонтьев.

Наталья Андрейченко – Мексика

Актрису Наталью Андрейченко можно назвать “продвинутым” эмигрантом. Около 15 лет она проживала в Америке. В 2005 году после развода с мужем актриса вернулась на родину. Но уже через пару лет перебралась в солнечную Мексику. Там она начала активно сниматься в местных сериалах, благо хорошо знает испанский язык. Кроме всего, “Леди Совершенство” открыла на побережье Карибского моря свой собственный духовный центр, где дает мастер-классы йоги и медитации. “Местные жители очень открыты, добры и духовны. Как я говорю: в отличие от русских топора за пазухой не носят. Для меня это важно,” — поделилась Наталья.

Алена Апина – Испания

Бурная творческая жизнь певицы Алены Апиной осталась в прошлом. Сейчас она редко дает концерты. Большую часть года Алена с семьей проводит в Испании на курорте Марбелья. Вилла артистки находится на территории, раньше входившей в природоохранительный фонд государства. Впрочем, такой выбор не случаен. У дочки Апиной Ксении диагностировали астму, теплый климат положительно сказывается на ее здоровье.

Лена Катина (экс-«Тату») — США

После распада группы “Тату” в 2009 году Лена Катина не стала поддерживать имидж “лесбийской девочки” и отправилась покорять Лос-Анджелес. Природный талант, хороший английский и целеустремленность девушки сделали свое дело. И сейчас Лена Катина записывает англоязычные альбомы, дает сольные концерты, гастролируя по миру. В Америке певица вышла замуж за словенского рокера Сашо Кузмановича, в мае 2015-го у пары родился сын Александр.

Ирина Аллегрова
Певица Ирина Аллегрова недавно стала хозяйкой просторных апартаментов в Италии, стоимостью около полутора миллионов долларов. По слухам, такой царский подарок ей сделал один из самых богатых людей Украины.
Пока не известно, переехала ли Ирина туда насовсем, но большую часть времени она проводит именно там. Несмотря на то, что Ирина много времени проводит за границей, она не забывает о своих фанатах в России. Частенько она участвует в концертах, и даже сняла клип.

Наташа Ионова

Наташа Ионова-Чистякова, известная больше как ГлюкґOza. Блондинка проводит в Испании примерно полгода: детишкам там нравится, да и сама Наталья не против жизни под пальмами. Вместе с супругом-бизнесменом они обитают на съемной вилле, которая уже давно стала их