Не стоит выкидывать старую или немодную дубленку. Можно сделать супер полезную вещь для дома

Некоторое время назад дубленки, как и меховые шапки, были очень популярны и многие стремились заполучить их в свой гардероб. Однако сегодня мода и на те, и на другие прошла.

Тем не менее избавиться от дубленки, особенно если она натуральная, рука поднимется далеко не у каждого, поэтому такие вещи бережно пылятся в шкафах и на антресолях.

Вместо того, чтобы бесцельно хранить вышедшую из моды дубленку, из нее можно сделать полезную вещь для дома, например, вот такой теплый коврик,
Не стоит выкидывать старую или немодную дубленку. Можно сделать супер полезную вещь для дома

имитирующий шкуру животного — вы наверняка видели такие в магазинах, они и сегодня довольно актуальны и популярны.

Вам потребуются:
✓ дубленка;
✓ швейные принадлежности

Дубленку расстилаем на полу или иной выбранной в качестве рабочей поверхности. Затем обмылком или мелком рисуем на гладкой стороне дубленки силуэт будущей шкуры. Можно для уверенности предварительно подготовить трафарет, а затем обвести его контур.

Затем по получившейся разметке вырезаем шкуру, лучше использовать для этого острый нож-скальпель, а не ножницы, чтобы не порезать мех и не испортить внешний вид будущего коврика.



Если дубленка сшита полосами, при разрезании их края могут распороться. В этом случае края необходимо прострочить на швейной машинке или прошить вручную.

Вот и все, теперь осталось только хорошо расчесать мех, и симпатичный теплый коврик готов. Также его можно использовать и в качестве накидки для дивана или кресла.