Зачем я держу в туалете пакет стирального порошка

Рассказываю, зачем у меня в туалете лежит пакет стирального порошка. Возможно, кто-то тоже так делает, а для кого-то информация будет новой. В любом случае совет полезный, так что как минимум к нему стоит прислушаться.

Не всегда получается сразу определиться с местом хранения в доме стирального порошка, особенно, если покупать большие упаковки на 12 кг и больше.

Если в небольшой квартире нет отдельного помещения для хранения хозяйственных вещей, то, подбирая место для хранения стирального порошка, ориентируйтесь на то, чтобы к нему был ограничен доступ детей и питомцев.
Зачем я держу в туалете пакет стирального порошка

Итак, у меня порошок самый обычный, я вскрываю пакет или коробку и оставляю в туалете. Туалет у нас большой, за унитазом есть удобная полочка, вот на ней порошок и стоит.

Что это дает: порошок ароматизированный, и этот запах в туалете неплохо держится. Никакие освежители не нужны. Запах свежести, чистоты, свежего белья. Никаких неприятных запахов нет.

При этом запах тонкий, не резкий в отличие от освежителей. Да и вредные эти аэрозоли, не люблю я их.

Кто-то скажет, что и порошок вреден. Возможно. Но не вреднее освежителя воздуха, которыми все пользуются.

Раз в 2-3 дня пакет немного шевелю, чтобы порошок перемешивался и не пропадал запах. Когда покупаю новый пакет порошка ставлю в туалет, а прежний забираю для стирки.



Вот такое у меня нестандартное использование ароматизированного порошка в качестве освежителя воздуха. Знаю, что не я одна так делаю. В комментариях к какой-то моей статье писали тоже про этот способ.