Какие чудесные иконы защитят дом от бед

«Внученька, запомни, обязательные иконы дома, помимо лика Спасителя и Пресвятой Богородицы, это иконы святой Животворящей Троицы, Пантелеймона Целителя…»

Бабушка перечисляла иконы, что должны быть в каждом доме (от воров и дурного глаза), а я записывала. Стоит прислушаться к мудрым советам старших!

Сегодня наша редакция расскажет, какие чудесные иконы защитят дом от бед. Защита от злых людей и помыслов!

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ИКОНЫ ДОМА
Практически у каждого православного христианина в доме есть иконы Иисуса Христа и Божией Матери. У этих святых образов можно молиться обо всём, что беспокоит.
Какие чудесные иконы защитят дом от бед

А также просить высшие силы о помощи, защите от недугов и зла. Икону Господа ставят справа от человека, который молится, а Богородицы размещают слева.

Располагать их следует осмысленно, не допускается вешать иконы выше Спасителя или Богородицы. Выше может находиться только Святая Троица!

Однако помимо этих основных икон хорошо поставить в красном уголке своего жилища образы святых, которые защитят дом от разных бед и напастей.

Николай Чудотворец защищает от нужды, проблем на работе, в бизнесе. Молитва ему поможет справиться со всеми трудностями, с которыми человек может столкнуться в области трудоустройства и работы.



Икона Божьей Матери «Нерушимая стена» избавит дом от нежелательных и вредоносных гостей, а икона «Неопалимая купина» сбережет дом от пожаров.

Ну а к лику святого Иоанна Воина обращаются, прося о помощи и наставлении, об исцелении и пред начинанием нового дела. Также этот образ считается мощным оберегом от врагов и грабителей.

Неспроста святой воин изображается на иконе с тремя непременными атрибутами: крестом, копьем и щитом. Крест — это вера, пронесенная им через все испытания.

Копье — сила, данная Всевышним во имя войны со грехом и неверием. Ну а щит — защита Господа, способная защитить преданного Ему раба от любых напастей.



Важные иконы
Одна из самых сильных защитных икон — это Семистрельная икона Божьей Матери. Оберегает она от завистников и недоброжелателей.

Богородица смягчает их сердца и того человека, в доме которого находится данная икона. Также икона защищает от травм и недугов. Божья Матерь оберегает и дарует выздоровление.

Молитва Божьей Матери помогает найти силы в себе, чтобы сохранить мир. Можно просить и о том, чтобы такие силы были даны и тем, кто гневно настроен против нас или хочет обидеть.

Покров Пресвятой Богородицы даст мощную защиту и укрытие от любых бед, недугов и несчастий. А также защитит дом от дурного глаза и зависти.

Дивеевская икона Божья Матерь Остробрамская поможет сберечься от сглаза, зависти, сплетен и других проблем.

А также защитит супругов от чужого вмешательства и поможет сохранить любовь на протяжении долгих лет. Ну а об исцелении стоит молиться перед иконой Пантелеймона Целителя.

Также существуют иконы святых покровителей, помогающих в поиске работы, в решении материальных и житейских проблем, в обретении достатка и благополучия.

К таким относится Икона Спиридона Тримифунтского и икона святых апостолов Петра и Павла. Первая поможет найти работу, построить достойную карьеру, подскажет правильное решение при ведении бизнеса и хозяйства. Ну а вторая помогает в житейских нуждах.

«Икона — это как окошко к Богу, смотря в которое христианин обращается к Первоисточнику, то есть к Самому Господу.

Чем больше таких окошечек в доме, тем в нём светлее и уютнее, ибо невидимо с ними будет присутствовать в нашем доме Господь!» — говорит отец Александр, и я не могу с ним не согласиться.