Доктор Мясников назвал 2 главных способа побороть гипертонию

Телеведущий и врач Александр Мясников заявил, что у человека с умеренной гипертонией есть два способа побороть недуг. Это соблюдение диеты и занятия физкультурой.

«Любой врач скажет, что пограничная гипертония — начальная, и в принципе она обратима, если вы будете двигаться и правильно питаться. Только двигаться или только правильно питаться — не сработает», — подчеркнул доктор.

Гипертония представляет собой стабильно повышенное артериальное давление. Это состояние в некоторых случаях сопровождается головной болью, нарушением сердечного ритма, звоном в ушах и другими неприятными ощущениями.
Доктор Мясников назвал 2 главных способа побороть гипертонию

В перспективе гипертония может спровоцировать инсульт, ишемическую болезнь сердца или сердечную недостаточность.

Деревенский рецепт от высокого давления. Это работает!
Чтобы стабилизировать давление, вам понадобится только чеснок и молоко. Рассказываю историю своей 56-летней мамы.

Моей маме 56, но диагноз «гипертония» она получила ещё около 20 лет назад. Казавшиеся бесконечными поиски эффективного, натурального и недорогого лекарства все-таки дали результат —

сейчас она с удовольствием занимается спортом, может позволить себе выпить чашечку кофе в день и уже давно давно не прикасается к тонометру.



Об этом рецепте мама узнала от бабушки-соседки. Чеснок очень полезен для сосудов, но чтобы получить от него максимальный эффект, нужно знать правильный способ приготовления. Как оказалось, чеснок необходимо варить, причем в молоке.

Способ №1
Две очищенные головки чеснока залить стаканом молока, поставить на огонь и после закипания варить около получаса, пока чеснок не размягчится. Затем процедить и дождаться остывания до комнатной температуры. Теплое молоко пить по 1 ст.л. трижды в день.

Способ №2
Пять головок чеснока, неочищенных, помыть и бросить в литр молока. Варить 15-20 мин, потом выключить огонь и оставить на плите. Когда остынет, процедить. Пить по 0,5 стакана дважды в день.

Курс должен длиться 2-3 месяца, без пропусков. Но улучшение самочувствия вы заметите в течение первой недели.