"Решено добавить": назначена точная дата зачисления денег

Средства будут явно не лишними для пожилых граждан страны. Пожилым россиянам рассказали, когда точно им поступят дополнительные 1 800 рублей. Деньги станут не лишней надбавкой к привычной пенсии, а поступить на счета они должны уже до конца текущего года, о чем сообщают специалисты Пенсионного фонда России (ПФР).

Прибавку зачислят на карту тем гражданам, которые были участниками ликвидации радиационной аварии. Если же человек утратили свою трудоспособность и стал инвалидом I или II групп, то он в полное мере может рассчитывать на поддержку от государства. Компенсация в возмещение вреда здоровью касается и жителей Приморского края.

Размер ежемесячной выплаты составляет 1 839 рублей.

Важно, что для получения средств необходимо обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на выплату, в клиентскую службу ПФР по месту жительства.

Таким образом, новые деньги к пенсии можно получить уже с 24 ноября, ведь решение о назначении выплаты выносится в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления (если заявку подадут граждане 22 ноября). Остальные могут позаботиться об оформлении средств до конца года, чтобы в декабре получить их.