Актрису Назарову похоронили в юбилейный вечер возлюбленного

23 марта прах заслуженной артистки России Натальи Назаровой захоронили на одном из кладбищ Москвы. Место и время траурной церемонии якобы по просьбе родственников актрисы не разглашалось.

Единственным возможным местом прощания с популярной актрисой мог бы стать Дом кино, но было бы странно, если бы утром был траур, а вечером – юбилей. Дело в том, что 23 марта в Доме кино состоялся вечер «Объяснение в любви», посвященный 75-летию народного артиста России Юрия Богатырева.Наталья Назарова всю жизнь была влюблена в актера Юрия Богатырева. С Юрием Богатырев Наталья Назарова познакомилась в 1974 году на съемках фильма Никиты Михалкова «Раба любви».

Ее любовь к Богатыреву была безответной и несчастной. Юрий Богатырев по-человечески хорошо относился к ней даже дружил, работал, рисовал ее портреты (он был хорошим художником), но любил представителей своего пола. Наталья Назарова была возмущена фиктивным браком Юрия Богатырева с актрисой Надеждой Серой.

Сложно складывались отношения Натальи Назаровой во МХАТе имени Горького. Худрук Татьяна Доронина взяла талантливую актрису в свой театр и через некоторое время горько пожалела. Наталья Назарова не отличалась дисциплинированностью и покладистым характером.

Актриса жаловалась на то, что завистливые коллеги подсовывают ей иголки и другие опасные предметы в обувь, одежду, издеваются над ней. МХАТ имени Горького, к сожалению, по сей день «славится» своими скандалами.

Во МХАТе имени Горького сказали, что «церемонии прощания с Натальей Назаровой не будет».

Наталья Назарова работала с лучшими режиссерами России: Никитой Михалковым, Андреем Кончаловским, Петром Тодоровским. Она была яркой, характерной актрисой. В последние годы актриса страдала от психического заболевания.