Показываю два новых действенных способа, как отстирать белые носочки до идеальной чистоты. Станут ярко белоснежными

Давно я искала способ, как отстирать белые носочки и вернуть им цвет. Сын носит только белые, говорит, так модно сейчас. Но ведь они безбожно пачкаются. Утром надевает чистенькие, а к вечеру уже можно выбрасывать.

Хорошо, что я разобралась, как стирать носки, чтобы они оставались белыми. Мы делимся с тобой действенным способом.

КАК СТИРАТЬ НОСКИ
Стоит сказать, что я перепробовала разные методы. В моем арсенали были: обычная стирка, сода, кипячение. Всё это не давало того результата, на который я рассчитывала.

Носки либо становились серыми, либо черные пятна не уходили полностью. Но теперь у меня есть целых два действенных способа.
Показываю два новых действенных способа, как отстирать белые носочки до идеальной чистоты. Станут ярко белоснежными

Первый способ, как стирать носки
Носки нужно замочить в особом растворе. Готовится он без особых премудростей. Нужно вскипятить литр воды и добавить туда 1 ст. л. перекиси и столько же спирта. Смесь перемешать и оставить в ней носки на ночь.

Утром я лишь ополаскиваю их с мылом. Пятна уходят без проблем. Если нет желания стирать руками, отправляю в машинку на полоскание.

Результат одинаковый. Самое главное — цвет яркий, никакой серости. Однако работает он только со свежими пятнами. Для застарелых есть более радикальный метод.

Второй способ стирки
Без кипячения здесь не обойтись. Но как же быть с тем, что после кипячения белая ткань сереет? Уверяю, этого не случится, если использовать правильный раствор и необычное кипячение.



Итак, нам понадобится жидкое мыло и натертое на терке обычное. На стакан теплой воды я беру столовую ложку жидкого мыла и столовую ложку перекиси. Носки складываю в пакет, заливаю раствором и завязываю. Отправляю это всё в духовку на 20 минут при температуре 180 градусов.

После этого достаю, даю остыть и закидываю в стиралку на полоскание. Пятна уходят, белоснежный цвет сохраняется. Даже заношенные носки возвращаются к жизни.

Вот такие два метода стирки носков я для себя открыла. Да, нужно немного повозиться, но результат того стоит. Конечно же, многие скажут, что проще купить новое, чем играться с этим всем.



Но для чего создавать столько лишнего мусора, если можно еще попользоваться вещами? Надеюсь, мои методы стирки белых вещей тебе помогут. А как ты отбеливаешь старые вещи?