Как я использовала остатки детской присыпки и почему побежала за следующей банкой

Признаюсь честно, с появлением детей я начала чаще обращать внимание на состав средств для уборки и гигиены. И то, что я в нём нахожу, меня иногда пугает.

Муж говорит, что я слишком озабочена безопасностью. Ведь я хочу, чтобы даже детская присыпка приносила лишь пользу. Кстати, о ней.

С тех пор, как мой младший сын пошел в садик, детская присыпка стала нам не нужна. Как экономная хозяйка, я сразу же начала искать, кому передать свой запас.

В это время и познакомилась с некоторыми трюками, которые значительно облегчили мне быт. Запас присыпки иссяк, и я начала покупать новую.
Как я использовала остатки детской присыпки и почему побежала за следующей банкой

Детская присыпка поможет справиться с потливостью ног, а также с неприятным запахом обуви. Просто засыпьте средство внутрь кроссовка и обувайтесь. Запах и влага моментально впитываются.

Если туфли вам натирают стопу, проблему также может решить присыпка. Засыпьте ее в обувь, небольшим количеством средства протрите щиколотку. Готово!

Чтобы удаление волос не вызывало у вас дискомфорта, перед восковой эпиляцией протрите кожу детской присыпкой. Она же поможет устранить жжение и воспаление после бритья.

Присыпка поможет и красоту навести. К примеру, чтобы сделать ресницы более пушистыми, первым делом нанесите на них кисточкой присыпку. Затем подкрасьте ресницы тушью.



Неожиданно закончилась пудра? Не беда! На первое время ее с лихвой заменит детская присыпка. Просто макните в небольшое количество средства кисточку и пройдитесь по коже лица. Она моментально станет матовой и бархатистой.

Помада остается на зубах и выглядит слишком маслянистой? Приложите к накрашенным губам салфетку, а затем припорошите ее присыпкой. Помада приобретет матовую текстуру, будет дольше держаться.

Если вы обнаружили на коже царапину или покраснение, немедленно протрите это место детской присыпкой. Она продезинфицирует рану.

Спешите на встречу, но не осталось времени помыть голову? Не расстраивайтесь! Вместо сухого шампуня можно использовать детскую присыпку. Насыпьте ее на голову и проведите руками, словно гребнем.

Чтобы выглядеть уже полностью представительным человеком, не забудьте погладить рубашку. Но перед этим присыпьте зону воротника и подмышек присыпкой. Так вы предотвратите появление пятен от пота.



Знаете, для чего детскую присыпку используют садоводы? Ею они припудривают клубни и луковицы растений, чтобы на тех не образовалась плесень. Этот метод действительно работает!

Детская присыпка справится даже с чисткой ковров. Рассыпьте средство по периметру и оставьте минут на 20. Затем просто пропылесосьте ковер. Неприятные запахи исчезнут.

Хотите защитить собаку от блох и других насекомых во время прогулки? Посыпьте ее детской присыпкой и расчешите. Запах средства отпугивает вредителей. К тому же шерсть животного станет чистой и мягкой.

Если вы случайно посадили на одежде жирное пятно, постарайтесь быстрее насыпать на него присыпку. Она впитает жир. Затем застирайте вещь, как обычно это делаете.

Как видите, детская присыпка у меня в хозяйстве не пропадает. Дети уже давно выросли, а я до сих пор покупаю по 2 баночки в месяц на бытовые расходы.

Наверное, продавщица в магазине думает, что у меня целая орава малышей. Ах, если бы она знала об истинной причине моих покупок. Эта информация была полезна? Ждем ваших комментариев.