Самый быстрый способ снять наклейку с посуды

Если в магазине наклейка на товаре важна (на ней указана вся необходимая для покупателя информация), то уже дома разнообразные стикеры, приклеенные ценники и этикетки создают проблему.

Существует достаточное количество способов, как вывести следы клея от наклейки быстро и качественно. На месте оторванной наклейки часто остается липкий след, к которому прилипает грязь и пыль.

Этот способ снять наклейку с посуды по истине является самым быстрым. Практически не нужно ничего замачивать и ждать. Можно сразу приступить в «отлепливанию» этикетки с посуды.
Самый быстрый способ снять наклейку с посуды

Чтобы удалить наклейку понадобится не более двух минут. Данный метод подходит не только для стеклянной, металлической и керамической посуды, но и для и пластиковой.

Понадобится:
✓ Бытовой фен.

✓ Ватный диски.
✓ Любой растворитель, в нашем случае жидкость для снятия лака.

Как удалить этикетку с посуды за пару минут
Берем фен для сушки волос и выставляем на максимальную температуру. Далее подносим к этикетке и прогреваем феном наклейку порядка 15-30 секунд. Как правило, этого достаточно, чтобы убрать наклейку с новой посуды. Метод не подходит для дорогих элитных изделий, но он актуален для любых материалов (стеклянной, металлической, керамической и пластиковой посуды).



Аккуратно берем этикетку за уголок и начинаем отклеивать. Все просто и очень легко. В большинстве случаем клея на посуде остаться не должно. Но если он остался, то берем ватный диск и смачиваем его жидкостью для удаления лака с ногтей.

Затем при помощи этого средства быстро смываем следы клея с посуды. Все идеально чисто, и от наклейки не осталось и следа. Вот таким идеально быстрым способом я пользуюсь уже много лет и всегда удачно. Совет. Перед использованием посуду все же необходимо помыть со средством для мытья посуды.