После того, как вы прочитаете это, вы сразу же намажете дезодорантом под вашей грудью!

Дезодорант — одно из важнейших туалетных принадлежностей для большинства людей. Если вы забыли намазать дезодорантом подмышки с утра то, к середине дня вы будете источником неприятного запаха.

Поэтому не удивительно, что почти каждый третий человек на земле использует дезодорант. Но мало кто знает, что также его можно использовать для многих других целей.

1. Остановите пот из под своей груди
Независимо от того, носите ли вы бюстгальтер или нет, летняя жара может стать причиной сильного потоотделения из под груди.
После того, как вы прочитаете это, вы сразу же намажете дезодорантом под вашей грудью!

Это не только неприятно, но и идеальная питательная среда для бактерий и вирусов. Чтобы предотвратить это — применяйте дезодорант на нижней части груди каждое утро.

Подобный «фокус» Вы можете сделать со многими другими частям тела в зависимости от того, где выделения пота происходит наиболее часто.

2. Удалите прыщи
Дезодорант эффективно избавляет не только от неприятного запаха тела, но и также прыщей. Намажьте ваши угри и прыщи с дезодорантом и это очистит вашу кожу. Конечно, также вы можете использовать шариковый дезодорант.

Однако Вы должны обязательно убедиться в том, что ваш дезодорант — антиперспирант. Это гарантирует то, что подмышки останутся сухими, а кожа без прыщей.



3. Избежите соскальзывания солнцезащитных очков
Почти каждого раздражает, когда их очки скользят с лица в результате пота на оправе. Вы можете предотвратить это путем натирания дезодорантом-антиперспирантом оправы на солнечных очков. Таким образом, ваши очки останутся на том месте, где они должны быть.

4. Предотвратите прилипание волос
Многие женщины знакомы с этой проблемой, которая часто возникает в жаркие или влажные дни: когда вы выходите на улицу, то ваши волосы мгновенно начинают виться и прилипают к телу.

Пот на волосах, особенно на лбу или на шее — портит Вашу укладку и волосы становятся жирными и не ухоженными.

В таком случае дезодорант-антиперспирант сможет стать Ваш лучшим другом. Протрите кожу вокруг линии роста волос с дезодорантом и вы забудете об этой проблеме.



5. Надевайте с легкостью узкие джинсы
Узкие джинсы очень популярны, но в них есть всего одна проблема. Как понятно из названия «узкие» уже предполагает то, что они прилегают к телу очень плотно, и многие женщины вынуждены надевать их с огромным усилием.

Вы можете избежать этих хлопот всего лишь нарисовав линию дезодорантом от вашей верхней части бедра до лодыжки. После этого, ваше тело с легкостью соскользит прямо в узкие джинсы.

6. Предотвратить неприятный запах ваших ног
Тот же эффект, который дезодорант оказывает на подмышках можно использовать против плохо пахнущих ног. Ноги содержат 250000 потовых желез — это больше, чем любая другая часть тела.

Таким образом, вы должны обратить особое внимание на их гигиену. Обработайте ноги щедро дезодорантом и не забывайте про ступни ваших ног, а также ботинки.

7. Избавьтесь от мозолей и волдырей
Обувь, которую вы недавно купили или туфли, которые слишком тесны, могут быстро вызвать болезненные волдыри на ногах.

Влага в обуви может способствовать формированию волдыре. Дезодорант-антиперспирант может побороть и это! Он впитывает пот в обуви или предотвращает его выделение.

8. Предотвратите раздражение от бритвы
Многие женщины считают, что необходимо брить волосы в зоне бикини, особенно в летнее время. Но часто, в результате раздражения проявляются уродливые красные пятна.

Дезодорант-антиперспирант может помочь предотвратить появление такого раздражения. Просто нанесите его сразу после бритья на зону бикини и кожа будет оставаться гладкой.

Воспользуйтесь этими полезными рекомендациями. Даже если это может показаться странным на первый взгляд, втирая дезодорант под вашей грудью, нанося на лицо или на ноги — это, безусловно, стоит того!