Почему нельзя выбрасывать порванные перчатки

Кожа на руках больше всего подвергается негативному влиянию. На ней остаются следы от частого мытья, хозяйственных забот и физического труда.

Правильный уход за руками поможет избежать многих проблем. Но нужно помнить, что элементарная физическая защита тоже важна. Вот почему использование резиновых перчаток во время уборки так необходимо.

Иногда мы стараемся сэкономить и покупаем более дешевый товар. Такие перчатки быстро рвутся, потому их приходится выбрасывать. Мы придумали, как продлить жизнь резиновых перчаток, найдя им применение не по назначению. Простые лайфхаки для повседневных бытовых мелочей.
Почему нельзя выбрасывать порванные перчатки

Использование резиновых перчаток в быту
Даже на самых прочных резиновых перчатках может появиться дырка. Значит пришла пора их менять. Возьмите новую пару, а из старых сделайте несколько полезных приспособлений для дома.

Фиксатор для кухонной доски
Разделочная доска есть на каждой кухне. Хорошо, если это добротная деревянная дощечка. Но часто для большой тяжелой доски нет места, так что мы используем маленькие заменители. Такие модели сильно скользят во время нарезания продуктов, что очень усложняет процесс.

Чтобы зафиксировать доску на столе, отрежьте две полоски от широкой части резиновой перчатки. Натяните их по бокам кухонной доски. Таким образом вы сможете спокойно нарезать любые овощи, мясо и рыбу.



Фиксатор для пакетов
С помощью еще одной полоски из резиновой перчатки можно сделать прекрасный фиксатор для пакетов. Если в упаковке осталось немного сыпучих продуктов, его нужно свернуть сверху и надеть резинку. Она не даст пакету раскрыться, а содержимому рассыпаться.

Лайфхак с крышкой
Всем знакома ситуация, когда крышка на банке категорически отказывается открываться. Рука всё время проскальзывает, а желаемого результата нет. Тогда на помощь придет центральная часть перчатки. С ней вы откроете даже самую тугую крышку. И ребенок справится.

Ограничитель для вешалки
Современные вешалки оснащены разными крючками, фиксаторами и зажимами. Но обычные лишены этих приспособлений. А потому с них часто сползает одежда. Легкие летние вещи так и норовят упасть на пол.



Чтобы этого избежать, наденьте пальчики от перчаток на концы вешалки. Сделайте еще по одному фиксатору с каждой стороны, отступив немного от края. Теперь ваша одежда будет надежно держаться на вешалке.

Надеемся, что наши советы вам пригодятся. Смело используйте старые вещи в быту. Возможно, вы придумали свои уникальные способы применения резиновых перчаток? Тогда обязательно поделитесь ими с друзьями!