Почему нельзя мыть полы старыми вещами. Лучше выбросить.

В современном хозяйственном магазине можно купить что угодно. Огромный выбор средств для уборки, салфеток и тряпок. И если к губкам для мытья посуды мы привыкли быстро,

то покупная половая тряпка в доме всё еще остается диковинкой. Смысл тратить деньги на кусок ткани, если можно взять старую футболку или наволочку.

Я от этой привычки избавилась сразу, а вот моей маме потребовалось больше времени. Она десятки лет использовала изношенные вещи для мытья полов.
Почему нельзя мыть полы старыми вещами. Лучше выбросить.

Пришлось ей объяснить, что если делать уборку неправильно, можно привлечь в дом неприятности. К такому мнению пришли астрологи и эзотерики. Что же может случиться?

Какой вред может принести половая тряпка из старых вещей
Чтобы в вашем доме было уютно и спокойно, нужно избавиться не только от материального, но и от энергетического мусора. Для этого вам понадобятся все 4 стихии.

Влажная уборка символизирует воду. Регулярное проветривание помещения — воздух. Моющие средства можно отнести к стихии Земли. А огонь заменит обычная свеча.



Сначала проведите обычную уборку: помойте кругом и протрите пыль. Затем обойдите квартиру с зажженной свечой в руках. Двигайтесь от входной двери по часовой стрелке.

Каждый угол, дверь и окно нужно трижды перекрестить свечой. Проделайте то же со входной дверью и оставьте возле нее свечу на 3–5 минут, затем затушите.

Проводите ритуал раз в месяц. Лучшее для этого время — когда Месяц будет спадающим. Если вам неуютно в собственном доме, вы постоянно чувствуете напряжение, тогда проводите процедуру очищения три дня подряд.

Многие хозяйки для мытья полов используют старые полотенца, постельное бельё и одежду. Это большая ошибка, особенно если в доме есть незамужняя девушка.



Таким образом вы обрекаете ее на постоянное одиночество. Она не сможет найти своего суженого и выйти замуж.

Но есть более уважительная причина отказаться от собственных вещей в качестве половой тряпки. Это верный путь к болезни.

Даже ученые выступают против такого применения одежды. В первую очередь, это негигиенично. В тряпках размножается много бактерий.

К тому же, не все ткани подходят для уборки. Если материал плохо впитывает и отдает влагу, он просто будет размазывать грязь по полу.

Я, как и большинство экспертов, считаю, что для качественной уборки дома лучше использовать специальные половые тряпки. Они сделаны так, чтобы максимально очистить поверхность.

Если же это вам не по карману, возьмите какую-нибудь нейтральную вещь, например, штору. Ведь безопасность превыше всего. Как физическая, так и душевная.