Что сделать, чтобы в морозилке не намерзал лед

Многие хозяйки часто сталкиваются с тем, что намерзает лед в морозилке. Поэтому мы решили поделиться советами от специалиста, как избавиться от этой проблемы. Всем приятного прочтения!

Намерзает лед в морозилке
1. Размораживаем морозильную камеру


Чтобы разморозить морозилку, необязательно на ночь отключать холодильник и потом убирать лужи воды. Достаточно поместить в камеру одну или несколько бутылок с горячей водой, так лед растает намного быстрее.
Что сделать, чтобы в морозилке не намерзал лед

2. Обрабатываем морозилку
После того, как мы убрали весь лед и насухо вытерли камеру, на ее поверхность нужно нанести глицерин. Для этого надеваем перчатки и берем ватный диск. После этой процедуры лед будет накапливаться в разы медленнее.

3. Правильно храним продукты

Очень важно следить за тем, чтобы все продукты в морозильной камере были в плотно закрытых пакетах или емкостях. Иначе влага будет испаряться, и вода начнет снова намерзать на стенках.

4. Проверяем герметичность
Чтобы проверить герметичность морозилки, нам нужен один лист бумаги. Прикладываем его к дверце морозильной камеры и закрываем ее так, чтобы он застрял.



Теперь пробуем его достать. Если лист легко можно убрать, то морозилка не герметичная. Так что нужно менять резиновую ленту. Это можно сделать как самостоятельно, так и с помощью мастера.

Надеемся, данная статья облегчит твои старания в попытках избавиться от намерзшего льда. Всем удачи!