Ритуал очищения памяти телефона, чтобы смартфон не тормозил

Внутренняя память смартфона хранит в себе не только видеофайлы, фотографии и загруженные файлы. Каждый день мы пользуемся интернет-поиском, приложениями, смотрим видеоролики онлайн. Так постепенно память смартфона накапливает ненужные файлы, которые тормозят процесс работы смартфона.

ВНУТРЕННЯЯ ПАМЯТЬ СМАРТФОНА
Даже реклама, всплывающая в бесплатных приложениях, засоряет память смартфона. При покупке телефона важно понимать, для каких целей он нужен.Тем, кто любит делать много фото и видео, селфи на память и играть в игры, надо выбирать смартфон со встроенной памятью от 32 гб и выше.

Ритуал очищения памяти телефона, чтобы смартфон не тормозил

Как вариант, можно использовать дополнительную карту памяти. А если таковой нет, можно воспользоваться следующими лайфхаками.

Кэш
Кэш — это те файлы, которые сохраняются в памяти смартфона после любых манипуляций с приложениями и интернет-страницами. Всё это копится в памяти и со временем обременяет и утяжеляет работу смартфона.

Существуют приложения, которые якобы чистят память, но на самом деле добраться до того мусора, который действительно мешает работе, сложно даже с ними.

О проверенном приложении, которое удаляет только ненужные файлы, рассказывает автор канала КИТАЙ LIKE в видеоролике.




На его канале есть масса полезных советов, которые облегчают жизнь владельцам смартфонов и экономят средства, которые ты бы потратил на покупку нового смартфона.

Для того, чтобы понять, сколько памяти занято на телефоне, надо найти на экране смартфона папку желтого цвета под названием «Проводник». Здесь будет показан процент занятой памяти.

Чтобы очистить кэш, найди поисковую строку в правом верхнем углу и введи латиницей слово «cash». Внизу появятся файлы и папки, которые надо выделить и смело удалить.

Интернет-страницы



Далеко ходить не надо. В той же поисковой строке, где ты вводил слово кэш, введи слово «com». Поисковик найдет тучу файлов, которые сохранились в смартфоне после их удаления.
< Назад
Вперед >