Кабачки как грибы — не закуска, а песня! Если не признаваться, немногие поймут, что едят НЕ грибы!

Ингредиенты:
♦ кабачки — 3 кг (очищенных)
♦ укроп — пучок
♦ петрушка — пучок

♦ соль — 2 столовых ложки
♦ черный перец — 1 столовая ложка
♦ сахар — 6 столовых ложек
Кабачки как грибы — не закуска, а песня! Если не признаваться, немногие поймут, что едят НЕ грибы!

♦ подсолнечное масло — 1 стакан
♦ 9%-й уксус — 1 ст.
♦ чеснок, выдавленный — 1-2 столовых ложки

Приготовление:
Берем зрелые кабачки, чтобы мякоть была твердой. Нарезаем кабачки на ломтики 1 см толщиной. Смешиваем со всеми ингредиентами и маринуем 3 часа.

Через 3 часа раскладываем массу в стерилизованные банки (стерилизуем в горячей воде из расчета поллитровая банка – 5 минут). Закатываем простерилизованными крышками и переворачиваем. Не укутываем. Приятного аппетита!

Долгая лежкость кабачков
Ее можно получить соблюдая несколько правил. Зимой особенно все скучают по овощам с грядок, даже по кабачкам, а смотря на цены покупать совсем не хочется.



Этот овощ на любителя, но зимой его могут оценить абсолютно все, тем более, что он фоново идет в некоторые смеси овощей. Есть способ как кабачки сохранить до следующей весны.

Два правила позволят хранится кабачку долгое время без гнили и повреждений. Наслаждаться может получиться до середины весны.

Итак, первое правило – не нужно срывать молоденькие кабачки. У них тонкая кожица, а также они сами мягкие и способны к быстрому гниению. Лучше закладывать большие переростки.

Второе правило – правильное хранение. Перед хранением необходимо их хорошо просушить, а перед этим еще и правильно срезать, желательно с помощью прибора. Важно дать этому хвостику просохнуть полностью иначе будут условия для развития плесени, гнили.