Увидел, как сосед экономит на средствах для прочистки труб. Решил тоже попробовать «новый» метод.

Недавно мой сосед посоветовал протестировать одну недорогую, но очень полезную вещь. По его словам, эта многоразовая штуковина может навсегда заменить гели для прочистки труб.

Сказал, что использовал её несколько раз, и результат превзошёл всё его ожидания. Даже скинул пару неприятных фоток с тем, что удалось вытащить из трубы.

Эта штука и правда наделала много шума в интернете. Я и сам нарывался на ролики с миллионами просмотров. С помощью неё молодые люди играючи вытаскивали всякую дрянь из слива.
Увидел, как сосед экономит на средствах для прочистки труб. Решил тоже попробовать «новый» метод.

Ничего не поделаешь, придется купить, и проверить её в действии
Благо, это китайское «ноу-хау» стоит не дорого, чуть больше двухсот рублей. Её официальное название — щётка-ёршик для прочистки труб.

Столько шума из-за какого-то сантехнического ёршика? Такое чувство, что мир снова сошёл с ума. Правда, щётки с такой конструкцией у меня ещё не было.

Она очень тонкая, диаметр щетинок всего 1 см. Но при этом очень длинная — 54 см. Ещё она хорошо гнётся, и за счет этого должна проникать в изгибы трубы. По крайней мере, так написано на упаковке.

Вначале, я решил опробовать её в ванной комнате
Средствами для прочистки труб мы пользуемся регулярно. Поэтому, я не был уверен в том, что мы вообще, от туда что-то достанем. Щетка сложно пролезала в отверстие и сразу уперлась в первый же изгиб трубы. Всё, дальше не идет.



Ну что ж, я прокрутил её несколько раз и начал доставать. В итоге, удалось зацепить немного мусора. Среди которого, почему-то была зубная нить. Гели бы её точно не растворили, поэтому хорошо, что удалось достать.

Мы перешли на кухню
В этот раз, смогли загнать ёршик гораздо глубже, но тут нас ждала другая неприятность. Там в трубе, он за что-то зацепился и застрял намертво. Пришлось дернуть так, что он вылетел вместе с брызгами грязи, которая покрыла всё в радиусе одного метра.

Правда и всякой застойной дряни удалось вытащить немало. В основном это остатки еды. После двух испытаний, мы недосчитались многих щетинок и поняли, что срок службы этой щетки совсем небольшой.



В итоге
Наши впечатления оказались не такими яркими, как у соседа. Толк в ней есть, но ничего уникального мы в ней не нашли. Жмите палец вверх и подписывайтесь на канал, если статья была для вас интересной или полезной.