Пышный пирог на скорую руку

Для этой выпечки вам не понадобится ни много времени, ни сложных манипуляций. Этот рецепт - самое то, если вдруг захотелось приготовить вкусный пирог быстро. Наша пошаговая инструкция, сопровожденная фотографиями, поможет вам не запутаться в деталях приготовления и сделать отличный пирог. Мы надеемся, что он понравится всей вашей семье, и вы будете наслаждаться им, сидя за большим столом с чашками ароматного чая в руках. Давайте готовить!
Рецепт « Пирог на скорую руку » представлен в категориях Пироги и Выпечка, для приготовления этого блюда Вам потребуется 2 часа10 минут. Для приготовления блюда « Пирог на скорую руку » в домашних условиях по рецепту от автора Контрольная закупка потребуется: Масло сливочное "Крестьянское", Кефир жирностью 3,2%, Сахарная пудра, Мука пшеничная высшего сорта , Яйцо куриное первой категории, Грецкие орехи, Уксус столовый (9%), Сода, Cухая горчица , Сахарный песок.

Ингредиенты
100 гр Масло сливочное "Крестьянское"
1 ст Кефир жирностью 3,2%
для украшения Сахарная пудра
1 ст Мука пшеничная высшего сорта
1 шт Яйцо куриное первой категории
5 шт Грецкие орехи
чайная ложка Уксус столовый (9%)
1 чайная ложка Сода
1 чайная ложка Cухая горчица
1 ст Сахарный песок

Как приготовить Пирог на скорую руку

Смешайте яйцо с сахаром, чтобы сахар растворился. Добавьте к ним кефир, тщательно перемешайте. Растопите сливочное масло и влейте туда же. Получилась жидкая основа для выпечки. Всыпьте в нее столько муки, чтобы получилось тесто, по консистенции похожее на густую сметану.

В отдельную миску насыпьте сухую горчицу, добавить в нее соду, гашенную столовым уксусом, перемешайте и добавьте в тесто. Туда же бросьте крошки грецких орехов.

Смажьте форму для выпечки сливочным маслом, а на дно положите пергамент. Форма должна быть с высокими бортами, ведь при выпечке наш «скорый» пирог поднимется.

Выложите тесто в форму, украсить грецкими орехами. Поставьте пирог в духовку, разогретую до 200 градусов, на 25-30 минут, мы же готовим пирог быстро. Перед тем, как подавать пирог к чаю, посыпьте его сахарной пудрой. Вот так готовится домашний пирог – быстро и вкусно!