«Сбербанк Онлайн» удалили из Google Play.

Компания Google удалила из магазина приложений Google Play «Сбербанк Онлайн», теперь пользователям доступны только версии для других стран. Об этом рассказали читатели URA.RU.

Из Google Play исчезло приложение «Сбербанк Онлайн».

Пользователям при соответствующем поиске в магазине приложений предлагается скачать чешскую версию.URA.RU отправило запрос в пресс-службу «Сбербанка». «Из-за введенных санкций мобильные приложения банка на платформе Android недоступны для скачивания и обновлений в магазине Google Play. Речь идет о приложениях СберБанк Онлайн, СберБизнес, Сбербанк Инвестор, СберИнвестор X, СберИнкассация», — сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что ранее установленные приложения работают. Банк также опубликовал у себя на сайте ссылки для скачивания приложений для устройств на Android.

Ранее приложение «Сбербанка» исчезло из магазина AppStore. Причиной стали санкции против РФ, сообщили в «Сбербанке». Представители организации успокоили тех, у кого уже было скачано приложение и отметили, что удалять его не нужно и оно работает. Клиенты могут воспользоваться веб-версией Сбербанк Онлайн, которая адаптирована для мобильных устройств.