Россияне назвали Олега Газманова лучшим певцом 2022 года

ВЦИОМ. В опросе приняли участие 1600 россиян старше 18 лет.

Так, лучшим певцом в этом году 14% опрошенных назвали Олега Газманова. В тройке также оказались SHAMAN (13%) и Николай Басков (9%). Еще 8% выбрали Филиппа Киркорова, пятую строчку разделили Григорий Лепс и Сергей Лазарев — лучшими артистами их считают по 6% респондентов.
По 4% опрошенных остановили свой выбор на Льве Лещенко и Николае Расторгуеве (Группа «Любэ»).Лучшей певицей россияне признали Полину Гагарину (14%). За ней следуют Алла Пугачева (8%) и Валерия (7%). По 5% респондентов обозначили своими фаворитами Ларису Долину и Юлию Чичерину, а еще по 4% — Софию Ротару, Елену Ваенгу, Zivert, Пелагею и Земфиру.

Рейтинг лучших актеров возглавил Сергей Безруков (11%). 9% респондентов выбрали Константина Хабенского. Замкнули тройку лидеров Владимир Машков и Сергей Бурунов — у них по 7%. В топ также попали Дмитрий Певцов, Евгений Миронов, Александр Петров и Сергей Пускепалис (по 3%).

Лучшей актрисой 2022 г. стала Елизавета Боярская (6%). Еще 5% опрошенных назвали Светлану Ходченкову. В топ-5 также вошли Екатерина Климова, Александра Бортич и Екатерина Гусева. Каждая из них получила признание 4% опрошенных. В рейтинге также оказались Чулпан Хаматова, Мария Александрова (по 3%), а также Юлия Пересильд, Алиса Фрейндлих, Ирина Пегова и Мария Куликова (по 2%).