Мужчина попытался убить владельца магазина из-за чашки кофе за 33 руб.

60-летний Такахиро Масукура заплатил за черный кофе, затем подошел к кофейному аппарату самообслуживания и нажал кнопку «латте». Владелец магазина заметил, что покупатель наливает более дорогой напиток, и потребовал оплатить разницу в цене, составляющую 80 иен (33 рубля). В ответ тот заявил, что ему нужно в туалет, но вместо этого попытался сбежать и сесть в свою машину, которая была припаркована возле магазина.

Владелец последовал за ним на парковку и схватил дворники автомобиля, чтобы остановить нарушителя. Несмотря на это, мужчина тронулся, и несколько сотен метров протащил хозяина магазина по дороге, пока тот не отпустил дворники и не упал. В результате владелец магазина сильно ударился головой и был госпитализирован с серьезными травмами.

Покупатель скрылся с места происшествия, но позже был арестован. Инцидент попал на запись с камеры наблюдения. Мужчину подозревают в краже и покушении на убийство, однако он отрицает эти обвинения.

Пользователи соцсетей выразили свои мнения относительно произошедшего: «Уголовное дело за покушение на убийство из-за 80 иен? О чем он думал?» — написал один из них. «Владелец заведения точно простил бы его, если бы он сказал, что задумался и ошибся», — заявил другой. «Интересно, давно ли покупатель так обманывал владельца?» — задался вопросом третий автор комментария.