«Сбербанк» ввел комиссию за снятие наличных через банкоматы

Данная кредитная организация стремится делать все, что ей под силу, лишь бы только как можно больший круг людей использовал ее фирменные услуги как можно более полезными. Но при всем при этом она конечно же не забывает и о своей собственной прибыли, реализуя одно новшество за другим с целью повышения своих доходов.

И вот, к удивлению многих, кредитная организация посчитала необходимым ввести комиссию за снятие наличных через банкоматы, а также она установила максимальный лимит на совершение такого рода операций в течение суток или месяца.Финансовое учреждение «Сбербанк» ввело комиссию в размере 1% за снятие наличных в банкоматах, которые принадлежат любым сторонним банкам. Проще говоря, если владельцем банкомата является не «Сбер», вне зависимости от снимаемой суммы денег, крупнейший российский банк спишет комиссию в размере 1%, но не меньше 150 рублей. Чтобы ее избежать следует снимать наличные только в фирменных банкоматах компании, коих у нее порядка 80 тысяч по всей стране. При этом комиссия за снятие наличных через банкоматы сторонних банков с классической «СберКарты» не взимается, но при условии что траты за ней составляют от 75 тысяч рублей и более.

При этом по такой карте можно снимать от 50 000 рублей до 500 000 рублей в сутки и от 500 000 рублей до 5 млн рублей в месяц.

Что же касается кредитных карт, то для таких условия еще хуже. При снятии наличных в любом стороннем банкомате «Сбербанк» взимает комиссию в размере 3% от суммы операции, но не менее чем 390 рублей. Клиенты банка должны помнить, что любые операции снятия наличных не подпадают под беспроцентный период по карте. Снять с такой карты можно до 150 000 рублей в сутки, если это обычная карточка, тогда как по золотым и кредитным обналичить как можно правило до 300 000 рублей в сутки, а по премиальным до 500 000 рублей. Все суммы свыше данных лимитов можно снять в наличном виде через кассу в кредитной организации «Сбербанк».

Если обратиться туда и подать заявку на выдачу наличных до 13:00 дня, денежные средства станут доступны для получения уже на следующей рабочий день.

Важно понимать и учитывать, что хоть комиссия за снятие наличных и взимается именно при снятии наличных через сторонние банки, но лимиты на снятие наличных денежных средств являются едиными для всех банкоматов, в том числе тех, которыми владеет «Сбербанк». Также следует учитывать, что речь идет о комиссии, которую взимает именно крупнейший российский банк, тогда как дополнена она может быть комиссией компании, которая владеет банкоматом. Таким образом, проще говоря, россиянин рискует столкнуться сразу с двумя комиссиями внушительного размера, которые приведут к потере крупной суммы денег. Именно поэтому, что не произошло ничего подобного, снимать наличные лучше через банкоматы компании «Сбербанк», а использования любых других избегать.