Придется заплатить: Лариса Гузеева проиграла суд, затеянный соседкой

63-летней Ларисе Гузеевой придется выплатить компенсацию своей соседке за причиненный ущерб. Такое решение вынес суд, после рассмотрения иска, поданного страховой компанией к звезде «Жестокого романса». Служители Фемиды постановили, что именно телеведущая несет ответственность за испорченные стены в новой квартире, расположенной рядом с ее жильем. Гузеева признала свою вину и согласилась решить вопрос мирным путем.

«Суд решил исковые требования «Сбербанк страхование» удовлетворить, взыскать с Гузеевой Ларисы Андреевны возмещение ущерба в размере 82 тысячи рублей, а также расходы по уплате госпошлины две тысячи 660 рублей»,

— уточнил источник.Напомним, некоторое время назад соседка телеведущей заметила трещины на стене, примыкавшей к квартире Гузеевой. Поскольку ее апартаменты были застрахованы, она обратилась в страховую компанию и предоставила им разбираться с проблемой. Вскоре выяснилось, что повреждения появились после того, как звезда Первого канала сделала у себя ремонт. Оказалось, что строители проводили работы с нарушениями, что и вызвало разломы.

В итоге на артистку подали в суд и потребовали компенсировать нанесенный ущерб. Изначально страховая запросила 100 тысяч рублей за моральный и материальный вред, но в ходе рассмотрения дела сумму сократили.

К слову, это уже второе судебное разбирательство, в которое оказалась втянута телеведущая. Ранее она затеяла разборки из-за мебели, сделанной на заказ модной студией интерьеров. Знаменитость не устроило качество продукции, она потребовала вернуть ей два миллиона рублей и добилась своего.