Киркорову не хватило $22 тыс. на замок Галкина

С тех пор как юморист Максим Галкин вместе с Аллой Пугачевой и детьми-школьниками Гарри и Елизаветой свалил за границу, в Сети не утихали пересуды о дальнейшей судьбе его легендарного замка в подмосковной деревне с поэтичным названием Грязь. Время от времени в разных телеграм-каналах осуществлялись вбросы, будто этот объект недвижимости выставлен на продажу. По первоначальным данным, беглец якобы оценивал его в $10 млн, или около 600 млн руб. А после недавнего визита в Москву Аллы Борисовны стоимость замка, как утверждали сетевые сплетники, неожиданно выросла почти вдвое.

- «Все-таки не 700 миллионов рублей, а миллиард рублей захотела, - убивается потенциальный покупатель замка в деревне Грязь», - сообщил на днях в своем аккаунте «ВКонтакте» бывший депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков. - Это человек из шоу-бизнеса, который предпочитает остаться неизвестным. Он, кстати, в России, никуда уезжать не собирается. Но планировал поторговаться за замок Пугачевой и Галкина и был уверен, что за 700 миллионов ему недвижимость уступят.

«Ведь в кадастре она оформлена с нарушениями, - сообщает он. - И все в нашем кругу, артистов, концертных директоров, об этом знают». Алла Борисовна вообще привыкла жить на широкую ногу и обходить хитроумно законы. В девяностые годы интересные схемы разворачивались с ее участием, которые, увы, сейчас уже сложно проверить.

Да и может, мне кто-то расскажет, как можно по закону оформить в собственность такой замок в деревне, который закрывает людям солнце?! Где тот чиновник, который подписывал разрешительные документы? Давайте поднимем данные, посмотрим, как его зовут, и узнаем, как он сам живет, на какие такие доходы! Я никому не советую покупать этот безвкусный замок с гаргульями и скульптурой Бэтмена во дворе. Через некоторое время вполне может выясниться, что его пустят под бульдозеры. Только круглый идиот отдаст за него миллиард.

Потенциальный покупатель

- Я знаю, кто приобретет дом Пугалкиных, - объявила одна из посетительниц форума baginya.org Ларра_Анафемская. - Это сделает Филипп Киркоров. Душу заложит, а дом любимой выкупит, чтобы подниматься по лестнице, где ступала легендарная нога, и спать в спальне, где великая певица всех времен предавалась утехам с великим юмористом.

- Милое, у него нет столько денег, - возразила ей другая посетительница - Trisha. - Помню, он плакался на НТВ, что в долгах за свой дом, накоплений не хватило и пришлось брать кредит. Учитывая нынешнюю ситуацию, можно за миллиард купить 3 - 5 шикарных актуальных домов. А этот замок весьма специфический плюс дико дорогой в содержании.

- Ладно, вот вам другой потенциальный покупатель, - не унималась Ларра_Анафемская. - По информации из сообщества Одинцовского округа, известный американский киноактер и мастер айкидо Стивен Сигал, получивший несколько лет назад российское гражданство, хотел приобрести замок Пугачевой и Галкина. «Когда я только узнал из СМИ, что они продают замок, попросил своего помощника связаться и узнать подробности, - рассказал Сигал агентству РИИА. - Я давно хотел жить в собственном замке, как бы пафосно это ни звучало. Готов был обсуждать любую сумму за него. Однако мой представитель получил категорический отказ, было сказано, что замок семейный и продаваться не будет».

- Успокаиваемся и экономим свой лярд! - осадила Ларру форумчанка Rezeda25. - Замок никто продавать не собирается. Чтобы у Галкина его не отжали, скорее всего, по документам сделают куплю-продажу очередному родственнику, а тот потом подарит им в свою очередь. А что касается Киркорова… Они все плачутся и ноют, что денег нет. Кстати, очень может быть, что замок купит именно он.

Все-таки почти родственник.

- Прям ручаться не могу, документов никто не видел, но мне сказали, что всю недвигу баба Алла в свой приезд переписала на своего внука Никиту, - поделилась последними сплетнями Trisha. - Думаю, замок проведут по заниженной рыночной цене. Например, за 20 миллионов. Чтобы новому хозяину Никите не платить налоги с ценника в миллиард.

- Только на хрен Галкину переписывать Грязь на Никитушку? - засомневалась Rezeda25. - Пишут, что он давно свалил из страны. У Галкина свои племянники есть, чтобы так рисковать. Баба Алла - все-таки женщина в почтенных годах. А жизнь - вещь такая. И Никита тоже смертен. В случае чего Галкин может остаться без доступа к замку вообще.

Разборки с Ветлицкой

- Все эти разговоры про продажу галкинского замка с самого начала казались мне какой-то шнягой, - поведал «Экспресс газете» продюсер Александр Валов. - Складывалось впечатление, что некоторые деятели просто использовали эту тему для своего пиара и раздували шумиху на пустом месте. Но недавно произошли некоторые события, которые заставили меня в этом засомневаться.

Все началось с того, что мне позвонил мой давний друг Гена Филиппов - создатель и автор группы «Восток», снискавшей известность хитами «Миражи» и «До встречи». Когда-то я тесно с ним сотрудничал. Записывал на его студии группу «Мин Нет» и другие мои проекты. А ему снимал клипы и помогал с телеэфирами.

Выяснилось, что у Гены возникли проблемы с бывшими участницами «Востока» - его прежней женой Ларисой Филипповой и Наташей Сигаевой. Он запретил им исполнять на концертах свои песни. А они за его спиной зарегистрировали на себя название «Восток» и стали препятствовать ему и его новой жене Наташе Родиной выступать под этим названием.

- Бывшая солистка группы «Унесенные ветром» Таня Морозова пригласила нас в числе других артистов на свой день рождения, - жаловался Филиппов. - Указала нас на афише как группу «Восток». А они прислали ей свои бумажки и вынудили ее убрать нас из афиши.- Что это за свинство?! - возмутился я и взялся поддержать Гену. Разместил на своем канале VTV интервью, которое у него брал Сергей Соседов. От себя сделал к нему вступление. И что тут началось! На мой телефон валом пошли звонки с каких-то неизвестных номеров. Я сначала думал, что это украинские мошенники, выдающие себя за Сбербанк, и не брал трубку. Потом не выдержал и на очередной звонок все-таки ответил. Звонивший назвался юристом Филиппа Киркорова.

- Александр Викторович, по нашей информации, вы сейчас занимаетесь делами Геннадия Филиппова, - вкрадчивым голосом сказал он. - А не хотел бы Геннадий вернуть 22 тысячи долларов, которые Филипп давал ему на запись альбома? Филиппу сейчас очень нужны деньги. Он хочет купить недвижимость, которую выставил на продажу Максим Галкин.

Естественно, я не стал разговаривать с этим человеком и послал его по известному адресу из трех букв. Я знал, что за Геной в свое время числились кое-какие долги. Например, у него были на этой почве разборки с Натальей Ветлицкой. С 2009 по 2018 год он за 40 тысяч снимал офис в ее студии на Гончарной набережной и делал там телепроект «Звезда столицы». Пытался стать медиамагнатом и продвигать начинающих певцов. В какой-то момент Наталья подняла ему арендную плату. А у Гены тогда случился форс-мажор, клиентов не было, и он не мог ей платить. Но, по его словам, разошлись они мирно и все, что полагалось, Ветлицкая от него получила.

А вот о каких-то финансовых обязательствах Гены перед Киркоровым мне ничего не было известно.

- В середине 90-х Филипп пришел к нашему тогдашнему продюсеру Александру Толмацкому, - рассказал мне Гена. - Я сам Филиппом занимался. Специально для него написал песню «Это целый мир». Дал ему нашего аранжировщика Артура А’Кима, который в дальнейшем делал все аранжировки пугачевско-киркоровской тусе.

Этот А’Ким был голубой. Еще когда мы работали в Америке, вечно ходил в коротких трусиках со стоячим членом и с педерастами знакомился. А потом уже пошел в полную «синеву». У него были такие знакомые, что на них было страшно смотреть. Но аранжировщик он был талантливый. Филипп остался мне очень благодарен. Даже хотел меня свести с Пугачевой.

Помню, на дне рождения Мурата Насырова сказал нам с еще одним участником «Востока» - Андреем Русаковским: «Пойдемте, я вас представлю Алле!» Она тогда не слишком удачно съездила на «Евровидение».

И дернул меня черт ей сказать: «Алла Борисовна, вы не переживайте, что заняли 15-е место! Ничего страшного!» Пугачева посмотрела на меня рыбьими глазами и недовольно ответила: «Разве я переживаю?» У Филиппа сразу волосы встали дыбом. «Быстро уходите отсюда!» - сказал он нам.

Это называется: хотели подлизать, а получилось наоборот. Тем не менее мою песню «Это целый мир» она на каком-то вечере вместе с Филиппом и другими с удовольствием пела.

Подарок Родине

- По словам Филиппова, помочь им материально Киркоров предложил, когда в 1998 году у них произошел конфликт с продюсером, - продолжает Валов.

- Вместо нас под названием «Восток» Толмацкий стал продвигать ребят из Казахстана, - объяснил Гена. - Название зарегистрировано им не было. Но я не стал на него претендовать и из-за этого ругаться с Толмацким. Решил переименовать нашу группу в «Запад». Тогда-то Филипп и дал нам эти 22 тысячи долларов на запись альбома в Америке.

Видимо, надеялся, что мы приедем с суперхитами. Но песни, которые мы записали, его почему-то не устроили. А самое главное, что в тот момент в нашей группе случился развал. Русаковский и Сигаева меня киданули. У меня осталась только одна солистка - Лариса. И я просто не стал дальше ничего делать.

Как уверял меня Филиппов, финансовая помощь их группе осуществлялась Киркоровым в благотворительных целях, и никто не говорил о том, что эти деньги ему должны вернуть.