Мужчина пошел за грибами в Подмосковье и увидел, что посреди лесного болота стоит подводная лодка

Москвич специально выбрался в область за грибами. Мужчина провел в лесах Подмосковья первую половину дня и зашел по тропам достаточно далеко. Дорожка вывела его к заросшему тиной болоту, где он совершенно неожиданно для себя увидел подводную лодку.

Со стороны субмарина выглядела настоящей, хотя и небольшой. Да и само болото, судя по всему, раньше было озером — центр полностью зарос тиной и ряской, но у берегов еще остались протоки чистой воды.

Подойти к подводной лодке вплотную мужчина не смог, но придумал способ провести дистанционную съемку сверху. С нового ракурса удалось увидеть полустертую надпись на рубке: «Ла-Манш». Это уже была информация для поиска и данные о странной субмарине в болоте действительно быстро нашлись.

Оказалось, несколько лет назад крупная строительная компания придумала таким образом привлечь инвесторов к новому поселку. Конструкторы сделали чуть уменьшенный макет субмарины и запустили его в озеро. Маркетинговый ход удался — в свое время об этом написали крупные СМИ.

Сейчас же подводная лодка заброшена. Поселок давно построен, дома в нем проданы.

Разбирать субмарину никто не собирается. Скорее всего, она так и останется в подмосковном болоте.