Зачислят по 10 000 рублей. Пенсионерам дадут разовую выплату до 31 декабря

Деньги можно будет получить на свой счет

Пенсионерам рассказали о единовременной денежной выплате, которую можно получить до конца текущего месяца. Размер такой выплаты составит 10 тысяч рублей. А рассчитывать на выдачу средств смогут отдельные категории граждан, которые подадут заявление, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что денежную выплату будут выдавать пенсионерам на региональном уровне. Гражданам напомнили, что срок получения денег установлен до 31 декабря 2021 года. И рассчитывать на новые средства могут пожилые граждане старше 65 лет.Важным условием для получения выплаты является прохождение процедуры вакцинации от коронавируса. Если пенсионер при этом имеет московскую прописку и делает прививку в столице, он гарантированно получит бонус от государства. Таким пожилым гражданам выдают подарочные наборы. Но при желании их можно заменить на выплату в размере десяти тысяч рублей.

Для этого пенсионеру нужно взять свой талон о вакцинации, составить заявление и собрать нужные документы, в которые включены СНИЛС, паспорт и полис. Со всем этим набором нужно приехать в ближайший территориальный центр социального обслуживания и уже там указать реквизиты счета, куда будут зачислены средства. Выплата в размере десяти тысяч поступит на счет в течение десяти дней с момента подачи заявления.