Россиянам решили срочно выдать по 35 000 рублей от ПФР. Назвали дату выдачи денег на карту

Гражданам России рассказали о денежной выплате от ПФР, которая должна быть перечислена на счет в октябре. Средний размер выплаты будет составлять 35 тысяч рублей, но перечислят её только после выдачи заявления.

Как рассказали специалисты, получить крупную финансовую поддержку смогут многие российские семьи, в которых воспитывают детей от восьми до шестнадцати лет включительно.

С недавнего времени граждане смогут рассчитывать на получение нового пособия от ПФР. При этом многие такую выплату уже успели оформить, а кто-то ещё не успел этого сделать.В Пенсионном фонде напомнили, что если успеть оформить пособие до начала октября, то выплату смогут назначить за весь период, начиная с апреля. С октября деньги будут приходить с месяца подачи заявления. А потому, все, кто обратился в ближайшее время, смогут получить денежные средства сразу за шесть месяцев.

Средства переведут только нуждающимся гражданам, у которых доход на человека в семье ниже прожиточного минимума. За 6 месяцев в некоторых регионах могут выдать примерно 35 тысяч рублей до 30 октября.