Плюсом к пенсии вам выдадут еще эту сумму

Такая новая выплата введена для пенсионеров на региональном уровне. Плюс начнут переводить россиянам на банковские карты совсем скоро, после чего их смогут получить и те, кому пенсии доставляют почтовые отделения, уточняется в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Отмечается, что оказать дополнительную материальную поддержку в 2 000 рублей пожилым гражданам решились чиновники в Тюменской области.

Губернатор Александр Моор внес изменения в закон "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов".

Получить деньги смогут все пенсионеры вне зависимости от их возраста, но главным условием является отсутствие трудоустройства у пожилого человека. Также средства начислят всем, кто получает пенсии по инвалидности.В региональном правительстве также уточнили, что перечислять выплаты будут в два этапа.

Так, в апреле средства получат те, кому пенсия обычно приходит на банковскую карту. Деньги уже зачисляются с 4 апреля и поступят до конца месяца.

Стоит отметить, что деньги зачислят и жителям Приморского края. Ранее сообщалось, что сумма положена малозащищенным слоям населения, чей уровень дохода не дотягивает до прожиточного минимума. Пенсии и иные социальные выплаты в кредитные организации в регионе перечисляются не позднее 20 числа каждого месяца.