Убившего свою мать актера «Ривердейла» приговорили к пожизненному

24-летнего канадского актера Райана Грэнтэма, сыгравшего в сериале «Ривердейл» Джеффри Августина, приговорили к пожизненному заключению за убийство матери. Об этом сообщает TMZ.

Верховный суд Канады вынес артисту приговор спустя полгода после того, как он признал себя виновным в преступлении. В 2020 году Грэнтэм выстрелил в затылок своей матери Барбары Уэйт, пока та играла на пианино.По словам актера, он убил свою родительницу, чтобы «спасти» ее. Он якобы не хотел, чтобы она увидела его расправу над премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

Для убийства политика Грэнтэм планировал проехать на машине более 50 часов до места назначения, однако после того, как он застрелил мать, передумал покушаться на жизнь Трюдо и решил совершить «акт массового насилия» в Университете Саймона Фрейзера, из которого его отчислили ранее. Окончательно не решившись на массовое убийство, бывший актер отправился в полицейский участок, где признался в том, что насмерть застрелил собственную мать.

Сообщается, что Грэнтэм не будет иметь права на условно-досрочное освобождение в течение первых 14 лет, проведенных в заключении.