На почте можно будет выпить. Прямо в отделении будет...

Точнее, вернуть эту славную традицию. Предложил это исполнительный директор Нацсоюза Екатерина Винокурова, которая подчеркнула, что вот с Камчатки люди хотят попробовать крафт из Калининграда.

Производители напитков и пива предложили снова обсудить идею продажи алкогольной продукции через отделения почты. Екатерина Винокурова заявила: "Внедрить программу реализации пива и разных напитков брожения через почтовые отделения России".

Екатерина уточнила, что люди с той же Камчатки хотят познакомиться с сидром, пивом и пуаре калининградских производителей. И через почтовые отделения это возможно реализовать, путём отправки пива с одного конца государства в другой. Винокурова не видит в этом сложности.Ещё в 2019 году в отделения Почты России в Мурманской области начали продажи пива. Это обосновали тем, что это повышает рентабельность и снижает число жертв некачественной алкогольной продукции. Но против этого выступил Ярослав Нилов, депутат ГД, сказав, что нельзя так пытаться заработать денег, за счёт здоровья россиян.

Также у Почты России была идея о продаже лекарств в отделениях, но Минздрав был против.

А они вообще помнят, что задача почтового отделения - отправлять и получать посылки и письма?