Дают после похода в МФЦ: кому сейчас назначают выплату по 13 317 рублей

Россиянам рассказали о денежной выплате в размере более 13 тысяч рублей, которую назначают после посещения многофункционального центра (МФЦ) «Мои документы».
На получение такой выплаты могут рассчитывать семьи, в которых родился первый ребенок. Пособие носит ежемесячный характер, но его размер зависит от региона, в котором проживает семья.

Например, в Московской области в 2020 году размер такой выплаты составлял 12 688 рублей в месяц. А сейчас это пособие увеличено до уровня в 13 317 рублей.Как рассказала министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская, деньги будут перечисляться семье каждый месяц до тех пор, пока ребенку не исполнится три года. Важно, чтобы ребенок был рожден или усыновлен после 1 января 2018 года.

Еще одним условием для назначения выплаты является уровень доходов семьи. Важно, чтобы средний заработок каждого члена семьи не превышал 29 882 рубля.

Семьи, подходящие по указанным критериям, могут обратиться за пособием в МФЦ по месту жительства или в управление социальной защиты.