На прощании с Михаилом Горбачевым заметили одну странность

Политик стал важной фигурой в истории СССР. Проститься с ним пришли и иностранные дипломаты, и звезды шоу-бизнеса. Телеведущая Ольга Скабеева рассказала о странностях, которые она заметила на прощании с первым и последним президентом СССР Михаилов Горбачевым. Церемония состоялась в минувшую субботу в Колонном зале Дома Союзов.

Проститься с политиком пришло немало людей. Среди них и обычные граждане, которые застали период нахождения Горбачева у власти, и более молодое поколение, и иностранные дипломаты, к примеру, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, и звезды российского шоу-бизнеса. За несколько дней до официальной церемонии и президент России Владимир Путин. Однако телеведущая была неприятно удивлена, что никто из депутатов Госдумы, кроме одного, не посчитал нужным прийти. В своем Telegram-канале она выразила недоумение.«А что Евгений Попов реально единственный депутат, который пришел на прощание с Горбачевым? Как странно», — отметила Скабеева.

Михаил Горбачев умер в предпоследний день лета на 92-году жизни. Еще в июле стало известно о госпитализации политика в тяжелом состоянии. По непроверенной информации у первого президента СССР возникли проблемы с почками, поэтому он нуждался в постоянном наблюдении врачей. Похоронили его рядом с женой Раисой на Новодевичьем кладбище.