Сумму в 8 500 рублей от ПФР получат пенсионеры - кто именно

Гражданам РФ рассказали о бонусе от Пенсионного фонда России (ПФР), который добавят некоторым пенсионерам. Так, сумма в 8 500 рублей поступит на карты определенной категории населения, при наличии рабочего стажа 20/25 лет.

Специалисты фонда уточняют, что речь идет о фиксированной выплате к страховой пенсии по старости для тех, кто проработал не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.Люди, имеющие определенный страховой стаж: не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, могут получить деньги, которые будут приходить вместе с пенсией ежемесячно. Однако в этот список не входят пожилые люди, которые достигли 80-летнего возраста, а так же инвалиды I группы.

Так, размер этой фиксированной выплаты составляет 8 533 рубля без учета лиц, находящихся на иждивении, либо подопечных. Она назначается вне зависимости от места жительства гражданина и поступает на карту со страховой пенсией по старости каждый месяц.

Ранее россиянам сообщили о приятных изменениях, которые затронут сразу несколько категорий пенсионеров. Отмечается, что уже с 1 июня текущего года некоторые пожилые граждане станут получать больше денег.