Канал «Россия 1» окончательно закрыл передачу «Прямой эфир»

В конце февраля российские федеральные каналы резко перекроили сетку вещания. Из эфира исчезли все развлекательные программы, в том числе любимые народом ток-шоу «Пусть говорят» и «Прямой эфир». Известно, что у 50-летнего телеведущего Андрея Малахова стало намного меньше работы, благодаря чему он получил возможность заняться собой и смог похудеть. Между тем, руководство «России 1» подготовило Андрею Николаевичу и его поклонникам не слишком приятный сюрприз. Как удалось выяснить журналистам издания «Комсомольская правда», зрители больше никогда не увидят «Прямой эфир».

По сведениям газеты, с началом нового сезона в сентябре на канале будет выходить новое шоу «Малахов». Несмотря на то, что к настоящему моменту было записано уже несколько пилотных выпусков, продюсеры до сих пор не определились с концепцией и тематикой. Это будет разговорное шоу, однако окончательно его формат определится только в августе.«Концепция серьезно переработана. Вся команда вернется к работе с осени», — поведал репортерам источник на канале «Россия 1».

Примечательно, что шоу «Пусть говорят» уже вернулось в эфир Первого канала — правда, только по субботам. Кроме того, на «главной кнопке страны» возобновили показ передачи «Сегодня вечером», которое до этого вел Максим Галкин. Руководство вещателя долго искало ему замену и в конечном счете сделало ставку на артиста балета Николая Цискаридзе, который, однако, проявляет себя не лучшим образом — сейчас программа демонстрирует крайне низкие рейтинги.