Что категорически нельзя делать с постельным бельем - ведет к смерти

Приметы и суеверия окружают человека повсюду даже в 21 веке. Они касаются всех аспектов жизни, зачастую заставляя менять планы, ссориться «на ровном месте» и т. д. Некоторые, напротив, превращаются в ритуалы, приносящие удачу. Рассказываем о приметах, касающихся постельного белья. Верить или нет? Решать вам, но не стоит превращать перечисленные суеверия в свод обязательных жизненных правил.

Запрещено менять постельное белье в воскресенье, иначе вы рискуете всю неделю плохо спать и видеть кошмары. Лучшее время для этого – суббота. Если сменить комплект по «правилам», то в семейную жизнь придет гармония. Несчастьями чревата также смена белья во время религиозных праздников. Однако обязательно нужно постелить новый комплект перед Пасхой, а точнее в четверг, накануне Страстной пятницы. Это сулит удачу.Стирать постельное белье лучше в понедельник. Это даже не примета, а простая практичность староверов, у которых не было батарей отопления и сушилок. Выстиранный в понедельник комплект высыхал как раз к субботе, когда его уже можно было стелить. Нельзя спать на мятом постельное белье. Во-первых, в складках ткани гнездятся темные силы, во-вторых, это буквально пускает под откос судьбу человека, ставя его на путь лишений, бед и т. д. Плохая примета – не заправлять кровать по утрам. Однако мнения расходятся, почему же именно. Одно суеверие сулит измену из-за этого, другое – болезни. Поэтому запаситесь красивым покрывалом!

Будьте осторожны, преподнося постельное белье в подарок суеверному человеку. Попросите у него взамен монетку, иначе, согласно примете, вы поссоритесь. Супруги не должны спать на оранжевом или красном комплекте – это к измене. Однако те же суеверия рекомендуют стелить постельное белье именно этих цветов для возвращения страсти. Не стоит менять постельное белье по пятницам, от этого тоже вы потеряете спокойный сон и будете видеть кошмары.