Россиян 1953–1966 годов рождения попросили обратиться в ПФР: вводятся новые правила

Для уточнения деталей Пенсионный фонд рекомендует обратиться к ним лично
МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. ПФР заявил, что все пенсионеры, который были рождены в 1953–1966 годах, могут подать заявление на выплату пенсионных накоплений правопреемникам. Пожилые люди могут сами назначить того, который получит их деньги.

Пенсионеры вправе обратиться в Пенсионный фонд и написать заявление, чтобы назначить правопреемников на свою пенсионную выплату и решить, в каких долях пенсия распределится между ними в случае его смерти. Если такого заявления не было, то пенсионные накопления автоматически переходят к детям и другим близким родственникам, пишет UssurMedia.ru«Если человек умер до назначения ему накопительной пенсии, правопреемники (родственники) могут получить его пенсионные накопления. Также правопреемники имеют право на невыплаченный остаток срочной пенсионной или единовременной выплат», – говорят специалисты ПФР.
Пенсионные накопления уже сформированы у мужчин, родившихся в 1953–1966 годах, и у женщин 1957–1966 годов рождения. Все накопленные средства могут быть выплачены правопреемникам, если смерть заявителя наступила:

после назначения срочной выплаты;
до назначения пенсионных выплат или до перерасчета ее размера с учетом дополнительных пенсионных накоплений;
после назначения еще не выданной единовременной выплаты средств пенсионных накоплений.
Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что некоторые россияне смогут получить в августе две прибавки к пенсии. Люди смогут получить пенсию на 10 %.