Натуральная красота: как сохранить молодость без пластики

Альтернатива пластике
Чтобы подтянуть овал лица, избавиться от носогубных складок или мимических морщин,необязательно ложиться под нож. Сохранить красоту и молодость на долгие годы помогут своевременный и регулярный уход. Выбор ограничен лишь конкретными целями и финансовыми возможностями каждого.

Нельзя назвать точный возраст, в котором посещение косметологов, а также проведение процедур по уходу за собой должны стать регулярными. Некоторые девушки начинают тщательно ухаживать за собой уже в 16 лет, а некоторые впервые посещают кабинет косметолога лишь в 50. Необходимо понимать, что, чем раньше вы начнете ухаживать за своим лицом, тем дольше сможете оставаться молодыми и красивыми.

Домашнее SPA
Некоторые возрастные изменения можно предупредить и исправить самостоятельно,не выходя из дома. Контрастное умывание, механический пилинг, массажи и маски — все эти процедуры доступны каждому. Важно знать, как правильно провести процедуру, чтобы не навредить себе.Косметология
Современная косметология достигла высокого уровня по своей результативности и ничем не уступает пластической хирургии. Среди многочисленных методов по уходу за лицом и поддержанию молодости кожи — инъекционные, аппаратные и другие процедуры. Единственный их минус — стоимость, а так же непродолжительность их действия.

Фэйсфитнес
Гимнастика для лица — пожалуй, один из самых надежных и полезных вариантов поддержания красоты и молодости. Лицевые мышцы с возрастом теряют тонус, в результате чего контуры лица постепенно начинают опускаются, а кожа становится дряблой. При регулярном выполнении специальных упражнений вы сможете натренировать мимические мышцы лица.