Его знают под фамилией Табаков, но какую он считал настоящей

Олега Табакова обожали все зрители Советского Союза, чувствуя не только бесконечный талант, но и доброту этого актера. Но далеко не каждый знает его настоящую фамилию, которую никто не скрывал, но особо и не афишировал.

Настоящая фамилия Олега Табакова

Олег Павлович Табаков очень часто с большой теплотой рассказывал историю своей семьи.

Оказывается, его прадед был приемным ребенком в семье состоятельных крестьян Табаковых, чью фамилию он и получил. А настоящая его фамилия была другая - Утин. "Я ведь не Табаков, я Утин", - со свойственной только ему фирменной улыбкой часто говорил Олег Павлович.Вот так вот, получается известный актер всю жизнь прославлял делом фамилию рода Табаковых, но и о своей родословной никогда не забывал. Актер не скрывал и своего происхождения. Оказывается, в его венах текла не только русская, но и украинская, польская и даже мордовская кровь. Говоря об этом непростом сочетании, Олег Табаков всегда добавлял, что он является большим хитрецом.

Не исключено, что именно хитрость помогла актеру преодолеть все жизненные перипетии, возникшие после проблем с сердцем в очень молодом возрасте. Он сумел обхитрить все обстоятельства и прожить много лет: даже в 80 Табаков радовал зрителей своим появлением на сцене, воспитанием подрастающего поколения молодых актеров и преподаванием как в России, так и за рубежом.