Парень зарезал подростка на улице в Новосибирске

Жестокое убийство 17-летней девушки вечером, 26 июля, в микрорайоне Нижняя Ельцовка потрясло весь Новосибирск. Инцидент случайно попал в объектив камеры авторегистратора: девушка пыталась убежать, от преследователя, но не смогла. Подозреваемый – 27-летний парень, он нанёс не менее 14 ударов ножом, а после скрылся.

Оказалось, что чудовищный случай произошёл из-за треснувших любовных отношений. Пара познакомилась случайно на улице. Были вместе около 1,5 лет. Родители были не против того, что ухажёр на 10 лет старше дочки. Накануне трагедии между Ольгой* и Кириллом* возникло недопонимание. Парень считал, что возлюбленная изменяет ему.

– Примерно месяц назад он говорил, что нашёл у неё в телефоне переписки с другими парнями, накричал на неё. Тогда они поругались, и она его бросила, – рассказал «КП-Новосибирск» знакомый Кирилла, – Он в сильный запой ушёл после.

Знакомые Ольги же уверяют – никаких измен не было, но повод расстаться появился. Кирилл сам был не самым надёжным человеком. Любил пообщаться с девушками помладше, флиртовал и откровенно намекал на расставание с Ольгой.– Этой девочке всего 14 лет было, – уточнила возраст одной из кандидаток в новые возлюбленные Кирилла знакомая Ольги.

Но каковы же предпосылки такого звериного животного поведения? Точно утверждать сложно, но знакомые Кирилла говорят, что в декабре 2019 года он ударил ножом предыдущую возлюбленную, до Ольги. Тогда пострадавшая выжила, а паренёк отправился за решётку. К тому же один из товарищей Кирилла уточнил, что тот употреблял наркотики.

Подросток откровенно устала от взрывного характера ухажёра и давно думала уйти от него. В злополучный день 26 июля Ольга озвучила претензии второй половинке.

– Кирилл сказал, что она будет либо его, либо ничьей, - передают диалог знакомые девушки.

Тем не менее, точно утверждать о причинах инцидента нельзя. Приблизиться к истине предстоит следователям.

*Имена героев публикации изменены