Сколько составил доход Аллы Пугачевой за всю ее карьеру: данные Forbes

Муж Примадонны часто шутил, что у супруги скромная пенсия, поэтому обеспечивать семью приходится самому. Но, если верить данным в статье Forbes о недвижимости и доходах Аллы Борисовны за всю ее карьеру, певица не так уж и бедна. Кроме славы, уважения и всеобщей любви, она заработала приличное состояние.

Общая сумма
По сведениям финансово-экономического журнала Forbes, народная артистка СССР, певица и композитор Алла Пугачева за время своей творческой деятельности заработала около 100 000 000 долларов. Большая часть состояния приходится на недвижимость, которая была преобретена как в России, так и за ее пределами.

Недвижимость
У Аллы Борисовны есть три квартиры в центре Москвы (на Тверской, Арбате, а также в Филипповском переулке), дача в Малых Бережках (3-этажный особняк площадью 1 тыс. кв. метров, построенный на 50 сотках земли). Замок в деревне Грязь также значится в списке объектов в ее собственности. По оценкам экспертов, его стоимость составляет не менее 12 миллионов долларов.

Раньше артистка владела квартирой в Майами, однако она была продана. Относительно недавно они с супругом купили недвижимость на Кипре.


Гонорары, бизнес и другие источники дохода

Аллу Пугачеву можно назвать одной из самых высокооплачиваемых звезд российского шоу-бизнеса. Стоимость выступлений составляла около 30 млн рублей. Во времена СССР гонорары были значительно скромнее: всего лишь 8 рублей за одно выступление (об этом поведал режиссер Александр Стефанович, бывший муж певицы). Очень прибыльным годом для артистки был 2014-й — она заработала 4 миллиона долларов. Наиболее успешными альбомами для исполнительницы стали «Миллион алых роз», «Приглашение на закат», «Алла Пугачева в Стокгольме», получившие золотую сертификацию. «Золотые» альбомы приносили доход около 1 миллиона долларов.
Юбилейное шоу
Концерт, приуроченный к 70-летию Примадонны российской эстрады, состоялся в апреле 2019-го в Кремлевском дворце. Шоу стало для поклонников Аллы Борисовны уникальным событием, так как было ее первым сольным выступлением за последние 10 лет (именно столько прошло с момента прекращения концертной деятельности). Сама певица называла его постскриптумом (концертом она подводила итоги). Билеты на это грандиозное событие начали продавать еще в конце 2018 года. Несмотря на очень высокую цену (в среднем 100 тыс. рублей), их раскупили практически за несколько часов.

Фильм-концерт
Съемки выступления Аллы Борисовны в Кремлевском дворце в 2019 году стали самым кассовым фильмом-концертом в истории российского проката. Картина стартовала 31 октября 2019-го на Дальнем Востоке. Премьеру увидели жители 80 российских городов (каждые выходные во время показа фильма кинотеатры были заполнены). В начале декабря в кинотеатре «Октябрь» в Москве состоялась звездная премьера картины с участием самой Примадонны. За 51 день проката проект "Алла Пугачева. Тот самый концерт" смогли увидеть около 300 тыс. зрителей. Было собрано более 86 миллионов руб