Что нужно сделать в течение часа после появления симптомов гриппа

Это действительно работает! ?
Уже ощущается начало холодной поры года. Это значит, что борьба с гриппом и другими сезонными болезнями снова становится актуальной. Наготове нужно держать действенный способ быстро вылечиться, чтобы болезнь не свалила нас с ног на недели.

Всем известно, что чрезмерное употребление соли может навредить здоровью. А вот использовать солевой раствор для лечения — то что нужно!

Еще советский доктор И. И. Щеглов знал, как вылечить грипп за пару дней с помощью продукта, который стоит на каждой кухне. Сначала я не верила, но бабуля рассказала, что в моём детстве этот способ помогал каждый раз. Рассказываю!
Что нужно сделать в течение часа после появления симптомов гриппа

Борьба с гриппом по рецепту доктора ЩегловаПри головной боли или насморке нужно наложить повязку на затылок и лоб. Через 1,5 часа от симптомов не останется и следа. Если головная боль очень сильная, поставьте повязку на ночь.

При первых же симптомах гриппа приступайте к накладыванию повязок с солевым раствором. Если вы упустили время, нужно будет делать повязки еще и на спину.

Для этого понадобится два слоя влажного полотенца и один слой сухого. Повязки следует оставить на всю ночь. Всего вам понадобится около 4–5 процедур, чтобы излечить организм от гриппа.

Приготовление и использование солевого раствора

Растворите 3 ст. л. соли в 1 л чистой кипяченой воды.
Замочите ткань в приготовленном растворе на минуту. Слегка отожмите.

После того как вы приложите повязку к больному месту, прикрепите ее и обязательно положите сверху кусок натуральной шерсти. Лучше всего подойдет баранья.

Утром снимите повязку с солевым раствором, а вечером повторите процедуру.

Правила использования солевой повязки

Солевой раствор не должен быть высокой концентрации. 10 % соли будет достаточно. Ничего страшного, если концентрация будет меньше. Дело в том, что раствор с высокой концентрацией соли может быть причиной разрушения капилляров.

Внимательно подходите к выбору материала для повязки. Он должен быть натуральным, «дышащим». Лучше всего использовать воздухопроницаемые кусочки хлопчатобумажной или льняной ткани.

Если они еще и были в употреблении до этого — отлично. Марлю следует складывать 8 раз, хлопчатобумажную и льняную ткань — только 4 раза.

Разумеется, действие повязки распространяется только на тот участок, на которой вы ее наложили.

Не спешите. Чтобы увидеть результат действия солевого раствора, может понадобиться целая неделя.

Повязка во время наложения не должна быть очень сухой или мокрой. Выжимайте ткань средне. Кроме того, раствор должен быть довольно горячим. Прикрепите повязку лейкопластырем или бинтом.

Вот такой простой, но невероятно эффективный метод для борьбы с гриппом. Как только вы почувствовали первые симптомы недомогания, поспешите применить его. Не дайте болезни распространиться и сделать вас заложником постели и медикаментов. Будьте здоровы!