Обнаружили палатку с мертвыми охотниками. Причиной смерти стало...

О трагедии на охоте сообщают корреспонденты газеты «Кулундинская новь» Чистоозерного района. По данным издания, три охотника приехали пострелять уток в Новосибирскую область из соседнего Омска.

Инцидент произошел в минувшие выходные. Мужчины приехали на весеннюю охоту, после которой разложили палатку и легли спать. Чтобы согреться, включили газовую горелку.На момент обнаружения пострадавших двое были мертвы, один еще подавал признаки жизни, его доставили в больницу.

«Огонь сделал свое коварное дело – выжег кислород, люди задохнулись, - рассказывают районные журналисты. - С угарным газом шутки плохи, помните об этом, пытаясь согреться открытым огнем в помещении».

Отдых в палатках в Новосибирской области не в первый раз заканчивается трагедией. В прошлом году на побережье Обского водохранилища, в пяти километрах от села Быстровка жительница Прокопьевска Кемеровской области, 1970 года рождения, управляя легковым автомобилем, сдала назад и наехала на палатку. Она перепутала педали. В палатке находилась 30-летняя женщина и двое ее дочерей — девочки 2015 и 2017 годов рождения. В результате женщина погибла на месте, дети с травмами различной степени тяжести бригадой скорой помощи в тяжелом состоянии доставлены в реанимационное и травматологическое отделения Искитимской ЦГБ.