Как выглядит могила Игоря Талькова

Игорь Тальков запомнился зрителям и поклонникам своим ярким творчеством. Его песни не теряют популярности даже после гибели исполнителя и актуальны на протяжении многих лет. Жизнь певца трагически прервалась в 1991 году, когда он выступал на концерте в Санкт-Петербурге. В мужчину выпустил пулю из пистолета его коммерческий директор Валерий Шляфман.

Уход из жизни музыканта стал трагедией для многих фанатов его творчества. Ранее он спел песню, слова которой посчитали пророческими:

«И поверженный в бою, я воскресну и спою».

Именно эти слова теперь красуются на памятнике, установленном на могиле Талькова.Исполнитель похоронен на Ваганьковском кладбище. На могиле установлен портрет Талькова в деревянной рамке под защитным стеклом. Рядом располагается крест значительных размеров, изготовленный из металла.

По никому не ведомым причинам могила стала своеобразным местом паломничества для жен лиц, страдающих от зависимости, а также осужденных на определенный срок. Женщины приходят сюда и просят помочь их супругам избавиться от пагубного пристрастия, досрочно освободиться, а то и вовсе избежать тюремного наказания.

Объяснение происходящему находят поклонники певца. Долгое время они пытались добиться его канонизации, но представители церкви воспротивились, утверждая, что у них нет на то основания. Тем не менее, в народе существую «жития» и Акафисты. Поклонники утверждают, что Тальков достоин звания святого из-за нелегкой судьбы, а также наделяют его такими же способностями, как и у его подруги Джуны.