Питательный отвар, от которого зацветут даже алоэ и денежное дерево

Зимой не рекомендуется подкармливать цветы, так как они отдыхают. Однако с наступлением весны, уже в марте, можно и нужно восполнить запас полезных веществ в почве и дать хорошую подкормку комнатным цветам. С этой задачей отлично справится один простой, но крайне полезный отвар!

Отварите обыкновенную свёклу, предварительно хорошо промытую и даже очищенную, в небольшом количестве воды, как обычно, но отвар не выливайте, а используйте в качестве подкормки для домашних цветов.

Используйте полностью охлаждённый, не солёный отвар, напополам разбавленный чистой водой. Отвар свёклы богат минеральными веществами, в нужном количестве для растений.

Это поможет комнатным цветам проснуться, набраться жизненных сил и подготовиться к новому цветению!

Содержание
Разведите всего одну таблетку вечером и цветы будут радовать вас весь год
Удобрение для цветов
Опрыскивание
Подготовка к пересадке
Предпосевная подготовка
Полив
Разведите всего одну таблетку вечером и цветы будут радовать вас весь год
В любой аптеке буквально за копейки продаётся средство, которое превратит ваш сад в мечту! Называется оно янтарная кислота.

Янтарную кислоту принимают внутрь как лекарственное средство, используют в промышленности, но самые замечательные результаты она показывает в качестве стимулятора для растений.

Все мы знаем, что таблетки разводят в воде и принимают для лечения (улучшения физического состояния), используют для изготовления различных материалов в промышленности, а главное — подкармливают растения (действует как удобрение).Удобрение для цветов
Для внесения в землю разводят 1 грамм янтарной кислоты сначала в столовой ложке, после в 5 литрах воды.

Опрыскивание
Готовый раствор наливают в пульверизатор и опрыскивают им комнатные и садовые цветы, огородные культуры. Чудодейственное средство защищает от болезней не только верхнюю часть растения, но и подземную: корни, клубни.

Подготовка к пересадке
При пересадке черенок или веточку опускают в раствор янтарной жидкости на 30 минут. Пребывание в растворе способствует лучшему росту корней и лучшей адаптации при посадке на постоянное место.

Предпосевная подготовка
Более концентрированный раствор необходим для замачивания семян и повышения их всхожести. Разведите таблетку в литре воды и оставьте семена на ночь.

Полив
Чередуйте подкормку растений минеральными или органическими удобрениями с внесением раствора янтарной кислоты.

Цветы ответят за заботливое отношение пышным цветением и сопротивляемостью вредителям и болезням. Как утверждают садоводы достаточно использовать янтарную кислоту один раз в месяц

Если Ваши цветы хорошо цветут на данный момент и не болеют, то используйте янтарную кислоту не чаще 1 раза в 3 месяца для профилактики. Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё! Сохраните, чтобы не потерять