Повезло, так повезло: В каких странах «короны» нет и никогда не было

Вот уж точно - счастливчики! Есть чему позавидовать!
Многие не могут поверить, но в нашем мире еще остались места, которые не затронула пандемия. Вот эти счастливчики:

Науру
Повезло, так повезло: В каких странах «короны» нет и никогда не было

Это маленькое государство в Океании, в котором не было выявлено ни одного случая заболевания! А все благодаря введенным жестким мерам — там действует обязательный карантин для приезжающих из других стран по срочным делам и сокращено авиасообщение с остальным миром.

«Науру особенно уязвим к угрозе коронавируса. В случае его попадания в страну последствия могут быть разрушительными.Наша первая и главная цель — защитить людей» — такое сообщение разместило правительство республики в Twitter еще в апреле прошлого года.

Микронезия

За всю пандемию в Микронезии (обобщающее название групп мелких островов Океании) был зафиксирован всего один случай заболевания, а все благодаря тому, что были экстренно введены ограничительные меры.

Например, те, кто посещал Китай, не могут въехать на территорию этого государства. Правила также распространяются и на тех, кто приезжает из других стран с подтвержденными случаями заражения COVID-19. Благодаря жестким мерам развитие пандемии здесь сумели вовремя предотвратить.

Маршалловы Острова

Как и в двух других государствах, о которых мы писали ранее, местное правительство оперативно ввело ограничительные меры и приостановило не только въезд в страну, но и внутреннее сообщение международными авиалиниями.

За все время борьбы с коронавирусом здесь было зафиксировано всего лишь три случая заражения, и все больные успешно вылечились.

К тому же для усиления здравоохранения в стране Маршалловы Острова получили финансовую помощь от Всемирного банка в размере $2,5 млн.