Алла Пугачева получила секретные инструкции от московских чиновников

По данным инсайдеров, артистка не теряла времени даром во время последнего приезда в Москву. Пока что ее усилия, впрочем, не увенчались успехом.

Во время последнего приезда в Москву 74-летняя Алла Пугачева обивала пороги высоких чиновников, добиваясь снятия статуса иностранного агента с Максима Галкина* и других близких ей людей. Об этом сообщает телеканал «Царьград» со ссылкой на собственные источники. По данным инсайдеров, Алле Борисовне не удалось продавить свое решение. Тем не менее, недавно раскритикованная именитым коллегой исполнительница хита «Миллион алых роз», якобы, получила секретные инструкции, действуя по которым, ее приближенным удастся избавиться от позорного ярлыка.

Издание напоминает, что какое-то время назад вокалист группы «Ногу свело!» Максим Покровский* (признан иноагентом) подал иск в Замоскворецкий суд столицы. До этого в инстанцию уже обращались другие артисты, которых объявили нежелательными. Источники «Царьграда» говорят о том, что это не совпадение.

«Массово подобные иски стали подавать в российские суды, когда в высоких кабинетах Москвы певица Алла Пугачёва провела беседы.

По всей видимости, ей не удалось никого убедить в том, что иностранных агентов пора миловать, но ей предложили план. Если подать в суд, то Минюсту России придётся доказывать, что статус иноагента фигуранту дали обоснованно. И кто знает, может быть, кому-то повезёт», — указывают журналисты.

Впрочем, пока что суды отказывают всем, кто обратился с подобным требованием. Репортеры «Царьграда» делают вывод, что инструкции от Аллы Пугачевой Максиму Покровскому* и другим беглецам вряд ли помогут. Впрочем, они все равно хотят попытать счастья, ведь за спрос, как говорится, денег не берут.