Денежная сумма, которую сможет получить каждый пенсионер в стране

Размер небольшой, но хоть что-то. Эту сумму зачислят абсолютно всем пенсионерам с 13 июля

Российским пенсионерам рассказали о денежной сумме, которую сможет получить каждый пожилой человек в стране.

Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться позвонив по телефонам:

8(800) 200-46-92 – Москва; 8(800) 600-64-68 – Бесплатный звонок по всей России Размер выплаты будет не очень большим, но лишним точно не будет.

А многим эту сумму начнут зачислять уже с 13 июля.

По его словам, новый финансовый бонус приготовили для пожилых граждан сразу несколько российских банков. Финансовые учреждения объявили, что будут начислять пенсионерам приятную сумму на счет.

Но для этого человеку нужно будет открыть вклад в одном из банков.

«Как известно, многие пенсионеры хранят свои денежные накопления в виде наличных, что неправильно с точки зрения финансовой грамотности. Ведь в этом случае деньги постепенно обесцениваются, а кроме того, они так менее защищены от других факторов, среди которых не только инфляция», – рассказал Власов.

Хранение денег на вкладе, по его словам, помогает избегать неприятных последствий. Тем более деньги там застрахованы от любой потери, а сейчас банки начали предлагать пенсионерам бонус за открытие вклада.

«Размер этого бонуса небольшой, всего 500 рублей. Но для пенсионеров и такие деньги лишними не будут. Сумма появляется на счету в виде бонусных баллов, которые потом можно конвертировать в рубли. Для этого понадобится заполнить форму в личном кабинете и указать реквизиты для вывода денег на счет. Важно указать реквизиты правильно, чтобы сумма попала именно туда, куда нужно», – добавил эксперт.

Для граждан пенсионного возраста, по словам эксперта, банки сейчас предлагают вклады по различным ставкам. В среднем доходность составляет около 8-9 процентов, что гораздо выше официального уровня инфляции. Если положить на такой счет 300 тысяч рублей, то за месяц дополнительный доход составит около 2200 рублей, что может стать неплохой прибавкой к пенсии, подчеркнул Власов.